Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
18.01.2016 17:08 Главные новости
Несмотря на отмену занятий, 10% учащихся начальных классов пришли в зеленогорские школы

Несмотря на отмену занятий, 10% учащихся начальных классов пришли в зеленогорские школы

Школьников приняли, однако педагоги рекомендуют родителям прислушиваться к официальным заявлениям.


Школьников приняли, однако педагоги рекомендуют родителям прислушиваться к официальным заявлениям.


Низкая температура воздуха сегодня стала причиной и низкой посещаемости образовательных учреждений города. Официально были отменены занятия только для учащихся младших классов. Но кто-то из родителей не услышал оповещения по телевидению, кто-то посчитал, что холод образованию не помеха.


3-Б 161 школы сегодня занимается в самом многочисленном составе из всей начальной школы. Несмотря на низкую температуру и официальное объявление об отмене уроков, для семи человек тяга к знаниями все же оказалась сильнее.


Светлана ДЬЯЧЕНКО - учитель начальных классов школы №161: «Остальные ребятишки были оставлены дома, потому что предупреждение было о высоких температурах, информация у детей была в дневниках. А там уже по желанию родителей дети либо приходили, либо оставались дома. Занимаемся мы в обычном режиме, по учебному плану. Дети, которые не пришли, получают задание дистанционно по электронному журналу и работают дома самостоятельно».


Всего из 190 учащихся начальной школы на занятия пришли 23 человека.


Дина ИВАНОВА - директор школы №161: «В тех классах, где есть даже по 2-3 ребенка, занятия ведутся, все дети приняты, питание будет в нормальном обычном режиме организовано. По старшей школе - посещение детей тоже низкое, но сейчас те, кто не пришел к первому уроку, приходят ко второму. 10-11 классы дети почти все на местах за редким исключением тех детей, которые живут отдаленно. Например, поселок Октябрьский, 1000 дворов».


Как сообщили в управлении образования, в среднем посещаемость малышами образовательных учреждений сегодня составила около 10%. Среди учащихся среднего и старшего звена, хотя для них занятия официально и не отменили, явка составила 65%. Между тем, родителям и школьникам еще раз напоминают, оповещение об отмене занятий в школах проводится теперь централизованно. Те, у кого эфирное телевидение, смогут увидеть сообщение утром с 7 до 7.30 по любому из каналов. Владельцы кабельного телевидения узнают подробности только на канале РЕН.


Если сообщение об отмене занятий прозвучало, руководство управления образования рекомендуют родителям не отправлять детей в школу.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10