Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
07.12.2016 15:37 Главные новости
Неготовность Красноярска к зиме чиновники объяснили «бюрократическими этапами»

Неготовность Красноярска к зиме чиновники объяснили «бюрократическими этапами»

Напомним, о том, что Красноярск и ряд других городов не получили паспорта готовности к зиме, заявили в Ростехнадзоре.
Напомним, о том, что Красноярск и ряд других городов не получили паспорта готовности к зиме, заявили в Ростехнадзоре. Помимо этого, надзорный орган сообщил, что власти города выдавали паспорта готовности на объекты, на которых их претензии устранены не были. Всего ведомство провело 91 проверку. Сотрудники обнаружили отсутствие планов действий в случае возникновения аварийных ситуаций, а также то, что не проводились испытания теплосетей. Чтобы прояснить ситуацию и доложить о готовности, на заседание комитета были вызваны представители Железногорска, Емельяновского района и Красноярска. По Железногорску было заявлено: работа в этом направлении идет, специалисты оценивают промывку сетей, готовность котельных, на сегодняшний день остаются невыполненными три пункта Ростехнадзора в части технического освидетельствования. Но угрозы того, что отопительный сезон в закрытом городе может сорваться, нет. Емельяновский район также отрапортовал, что «опасений по поводу надежности сетей не имеется, большое количество котлов поменяли, все функционирует в штатном режиме».
Первый заместитель главы Красноярска, руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков сообщил, что в столице края проделали «колоссальную работу, еженедельно проводили совещания». На 1 сентября 5466 многоквартирных домов получили паспорта готовности, запас топлива соответствует нормам, сомнений в готовности к отопительному сезону нет.
Депутат Илья Зайцев на это заявил, что администрация Красноярска выдавала паспорта готовности к отопительному сезону организациям, которые не выполнили предписания Ростехнадзора. Игорь Титенков ответил витиевато: «Речь идет о тех полномочиях, в которых нужно разобраться». Слово взял министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства края Николай Глушков. Он пояснил: «Во многом здесь дело в бюрократических этапах. Ответственно говорю: край к отопительному сезону 2016—2017 года подготовлен нормально. Все мероприятия выполнены».
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10