Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
09.05.2018 21:24 Главные новости
Назаровцы отметили День Победы

Назаровцы отметили День Победы

Плохая погода не испортила всероссийский праздник.
Всю ночь в городе Назарово шел дождь, а утром – снег. Но плохая погода не испортила праздник. На улицы вышли тысячи человек, семьями и с детьми, чтобы вместе отметить День Победы и поблагодарить ветеранов. Сейчас в городе Назарово проживает 36 участников и инвалидов войны. Всего на фронт ушли 16 тысяч назаровцев. Домой не вернулись более 5 тысяч человек. Среди назаровцев - 8 героев Советского союза.
Традиционно в параде принимают участие курсанты из соседнего Ачинска, ветераны локальных войн, коллективы предприятий и учебных заведений. Празднование Дня победы началось с акции «Бессмертный полк». Ежегодно в его ряды вливается все больше человек. «Бессмертный полк» в городе Назарово проходит дважды. Первый – открывает празднование Дня Победы утром, второй «Бессмертный полк» пройдет вечером в поселке Бор.
Торжественный митинг состоялся на мемориале. Память погибших почтили минутой молчания и троекратным залпом. В воздух взмыли сотни шаров, как символ душ, устремившихся в небо. Присутствующих ветеранов поблагодарили за их подвиг. Дети вручили им нарисованные собственной рукой открытки. После возложения цветов, назаровцы устремились к музейно-выставочному центру.
Сотни горожан отведали солдатской каши. Многие отмечают, такая гречка с дымком гораздо вкуснее домашней пищи. Согревали назаровцев горячий чай и концертные номера. В День Победы состоялись несколько концертов на разных площадках.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10