Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.01.2018 10:38 Главные новости
Назаровскую малышку ждут в центре трансплантологии в Москве

Назаровскую малышку ждут в центре трансплантологии в Москве

Национальный медицинский исследовательский центр готов принять Анжелику Драчеву с мамой для подготовки к пересадке печени. Напомним, новообразования поразили почки и печень малышки, медикаментозное лечение..
Национальный медицинский исследовательский центр готов принять Анжелику Драчеву с мамой для подготовки к пересадке печени. Напомним, новообразования поразили почки и печень малышки, медикаментозное лечение не принесло результатов. Красноярские врачи сделали все возможное и дали направление в столицу России. Врачи пришли к выводу – печень трехлетней жительнице города Назарово необходимо удалить. Но этот орган восстанавливается. Чтобы обсудить возможность радикального оперативного лечения, необходима очная консультация специалистов в Москве. В Центре же обследуют маму Анжелики, печень которой должна стать донорской.Консультация специалистов и обследования бесплатны. Дорогу в Москву и обратно, скорее всего, семье компенсируют. Но уже после возвращения. Сейчас же необходимо купить билеты самостоятельно. Кроме того, предстоят другие немалые расходы. В Москве Анжелика с мамой пробудут несколько дней, пока будет идти обследование. Всё это время семье необходимо самостоятельно обеспечивать себя питанием и позаботиться о проживании.  Гостиницы при больнице нет. Расходы на проживание взял на себя Назаровский благотворительный Фонд помощи детям «Поделись добром».  Часть средств маме уже передали неравнодушные горожане. Внести свой вклад в выздоровление Анжелики и других детей может любой желающий удобным для себя способом: через банкомат, сбербанк-онлайн, смс, лично. Все способы описаны на сайте фонда.
Добавим, Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова - это главный трансплантологический центр Российской Федерации, в котором осуществляется наибольшее в стране количество пересадок жизненно важных органов. Назаровскую малышку с мамой ждут там на обследование уже 29 января. Сейчас семья оформляет необходимые документы, проводит клинические исследования в местной больнице.

Источник

Фото с сайта http://www.nazarovo-online.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10