Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
25.09.2017 18:10 Главные новости
Назаровскую ГРЭС поставили в пример по кадровой работе

Назаровскую ГРЭС поставили в пример по кадровой работе

В этом году Служба занятости населения реализует программы для удовлетворения кадровой потребности 500 работодателей края в 10 тысячах работников. Одним из приоритетных направлений Службы является своевременное..

В этом году Служба занятости населения реализует программы для удовлетворения кадровой потребности 500 работодателей края в 10 тысячах работников. Одним из приоритетных направлений Службы является своевременное обеспечение предприятий необходимыми кадрами за счет эффективного использования местных кадров. Работа организована в соответствии с краевой Стратегией управления рынком труда. В муниципальных образованиях реализуются территориальные программы кадрового обеспечения.

 

В 2017 году в них участвуют около 500 предприятий, прогнозируемая кадровая потребность которых составила более 10 тысяч человек.  При заполнении кадровой потребности проводится поиск кандидатов среди местных жителей и населения других территорий, формируется банк резюме, проводится профориентационная работа с молодежью, подготовка кадров по востребованным профессиям под заказ предприятия, привлекаются выпускники учреждений профобразования.

 

Например, для акционерного общества "Назаровская ГРЭС" ежегодно проводится производственная практика студентов Назаровского энергостроительного техникума. В результате при содействии центра занятости населения Назарово наиболее успешные студенты трудоустраиваются на предприятие. В Ужурском районе реализуемые меры позволяют заполнить кадровую потребность предприятий на 100%. К примеру, по направлению Центра занятости ведется целевая подготовка граждан под гарантированное трудоустройство. В этом году по такому принципу состоялось обучение профессиям: "тракторист-механизатор", "мастер производства кисломолочной продукции", "охранник". 

С информацией о реализации территориальных программ кадрового обеспечения можно ознакомиться на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10