Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
30.07.2015 15:19 Главные новости
Назаровского водителя осудили за избиение инспектора ДПС

Назаровского водителя осудили за избиение инспектора ДПС

Дело рассматривал Назаровский городской суд. В мае этого года назаровец был задержан сотрудниками автополиции, которые заподозрили его в употреблении алкоголя. Задержанного доставили в дежурную часть ...
Дело рассматривал Назаровский городской суд. В мае этого года назаровец был задержан сотрудниками автополиции, которые заподозрили его в употреблении алкоголя. Задержанного доставили в дежурную часть для освидетельствования на состояние опьянения. С результатами теста водитель не согласился, после чего его повезли на освидетельствование медикам.    Врачи в результате признали водителя пьяным. На обратном пути в дежурную часть, мужчина, находясь на заднее сиденье спецмашины, нанес  удары ногами в голову инспектора ДПС. В итоге полицейский получил травмы.

Рассмотрев обстоятельства дела, суд признал назаровца виновным в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении должностных обязанностей. Однако максимального наказания водителю избежать удалось. Вместо штрафа до 200 тыс. руб., принудительных работ на срок до 5 лет или лишения свободы на такой же срок, нарушитель получил полтора года условного срока. Суд учел, что у мужчины имеется ребенок, а также положительные характеристики с места работы.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36