Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
12.02.2019 06:58 Главные новости
Назаровское ГМНУ намерено усовершенствовать производственные процессы

Назаровское ГМНУ намерено усовершенствовать производственные процессы

Началась работа по модернизации мостовых кранов.
Мостовые краны грузоподъемностью от 5 до 25 тонн используются в промышленных цехах НГМНУ для подъема и перемещения грузов, в основном металлических изделий и конструкций, труб, листового металла, используемых при изготовлении изделий, оборудования экскаваторов и др. Агрегаты важные и востребованные: в технологии производства они задействованы весь рабочий день.
Механизмом управляет машинист крана. Находясь в кабине, он контролирует сверху рабочую зону и, следуя указаниям стропальщика, перемещает груз. В результате модернизации, управление краном можно осуществлять как из кабины машиниста, так и с пульта дистанционного управления. Любой рабочий, имеющий специальный допуск, закрепив груз, сможет самостоятельно без участия машиниста крана переместить его в нужное место с помощью пульта управления на расстояние до 100 метров.   «Перевод мостовых кранов на радиоуправление выводит технологический процесс и его безопасность на новый уровень, - поясняет Анатолий Зельский, руководитель Назаровского ГМНУ. - Теперь груз очень точно будет опускаться на место, так как обзор «с земли» лучше, снизится количество пробегов крана вхолостую. При автоматическом контроле, если оператор зайдет в опасную зону, произойдет автоматическая остановка крана. В конечном счете, современное производство стремится к автоматизации процессов, поэтому мы следуем требованиям времени».
В связи с внедрением новых систем управления в НГМНУ предстоит провести обучение персонала. Всего на Назаровском ГМНУ используется 14 мостовых кранов, и в перспективе каждый из них пройдет модернизацию.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10