Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
08.11.2017 17:03 Главные новости
Назаровское ГМНУ обменивается опытом с коллегами из Китая

Назаровское ГМНУ обменивается опытом с коллегами из Китая

Специалисты ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление» вернулись из Китая. В составе делегации СУЭК они стали участниками Международной выставки оборудования для горной и угольной промышленности...
Специалисты ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление» вернулись из Китая. В составе делегации СУЭК они стали участниками Международной выставки оборудования для горной и угольной промышленности «China Coal &Mining Expo 2017» в столице КНР – Пекине, а также побывали на предприятиях «Китайской угольной инженерно-технологической корпорации» (CCTEG). В делегацию СУЭК вошли представители головного офиса, в том числе технический директор Компании Константин Копылов, а также заместители директоров и главные инженеры угледобывающих и сервисных предприятий от Кузбасса до Приморья – всего более 20 человек.
От Назаровского ГМНУ Китай посетил главный инженер Анатолий Зельский. Международная выставка оборудования для горной и угольной промышленности «China Coal &Mining Expo 2017» проводится раз в два года, и представители СУЭК регулярно принимают в ней участие. В этот раз они так же осмотрели экспозиции, обменялись контактами с коллегами, обсудили возможности сотрудничества. Затем делегация, разделившись на группы, посетила крупнейшую в Китае шахту «Та Шань» и завод по производству и ремонту горно-шахтного оборудования в городе Датун.
Надо сказать, что Датун считается «угольной столицей» Поднебесной. Вблизи него расположено крупнейшее месторождение страны. В ходе визита коллеги из России и Китая встретились за круглым столом, презентовав другу другу свои возможности и обсудив перспективы взаимодействия. «Нам было интересно увидеть производство изнутри, как устроен технологический процесс, - рассказывает Анатолий Зельский, который вместе с коллегами посетил завод в Датуне, - ведь Назаровское ГМНУ тоже сервисное предприятие, мы решаем во многом схожие задачи. На заводе, куда нас пригласили, 14 производственных цехов общей площадью 82 гектара с численностью 2 тысячи сотрудников.
Масштабы, конечно, поражают. Мы увидели, как изготавливают проходческие комбайны, шахтные крепи, выполняют ремонт узлов и деталей для горного оборудования. Обратили внимание на производственную культуру, соблюдение техники безопасности, применение средств индивидуальной защиты, наличие современного оборудования, санитарно-бытовые условия, созданные для работников. Хочу сказать, что по уровню технологической оснащенности российские предприятия не уступают китайским». Такие деловые поездки предполагают не только обмен опытом между компаниями, это еще и развитие полезных деловых связей.
Не исключено, что российские предприятия, познакомившись с китайскими технологиями, смогут в недалеком будущем и сами производить аналогичное оборудование, в том числе и Назаровское горно-монтажное наладочное управление. Ведь Назаровское ГМНУ является одним из лидеров среди сервисных предприятий, работающих в составе СУЭК в России.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10