Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
18.10.2017 18:26 Главные новости
Назаровский роддом закрыт на санобработку

Назаровский роддом закрыт на санобработку

Новорождённые переведены в Ачинский перинатальный центр. Связано это с выявленной на днях кожной инфекцией новорожденных- пузырчаткой. Всего в местном роддоме за исследуемый период находились 17 новорожденных....

Новорождённые переведены в Ачинский перинатальный центр. Связано это с выявленной на днях кожной инфекцией новорожденных- пузырчаткой. Всего в местном роддоме за исследуемый период находились 17 новорожденных. Четверо из них оказались заражены. Все они были переведены в Ачинск, где прошли лечение, состояние малышей нормальное, все уже выписаны домой.

 

Как рассказал главный врач Назаровской больницы Владимир Милицын, Назаровский роддом проходит необходимую обработку, сейчас там заключительный этап дезинфекции. Сегодня к вечеру Роспотребнадзор сделает контрольные смывы. Возможно, уже завтра, после заключения специалистов, станет ясно, когда местный роддом возобновит свою работу. До этого момента рожениц направляют в Ачинск. В случае экстренных родов, женщину смогут принять в Назаровском роддоме.

 

Для справки:

Эпидемическая пузырчатка новорожденных - стафилококковое поражение кожи новорожденных, проявляющееся возникновением мелких пузырьков с гнойным содержимым. Инфицирование происходит от медицинского персонала или матерей, которые переболели пиодермией или являются носителями стафилококка. Наиболее предрасположены к развитию заболевания получившие родовую травму или недоношенные новорожденные дети, матери, которые перенесли тяжелый токсикоз беременных. Лечение включает применение антибиотиков, витаминов,  ванны с марганцовкой, УФО. Обязательно проведение карантинных мероприятий и дезинфекции.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10