Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
14.09.2017 15:50 Главные новости
Назаровские садоводы боятся, что Чулым смоет их дачные участки

Назаровские садоводы боятся, что Чулым смоет их дачные участки

По подсчетам владельцев дач, через 10 лет вода дойдет до дачной дороги. Как рассказал корреспондентам один из садоводов, только за это лето берег Чулыма подвинулся на 2 метра в сторону дач». Еще в начале...

По подсчетам владельцев дач, через 10 лет вода дойдет до дачной дороги. Как рассказал корреспондентам один из садоводов, «только за это лето берег Чулыма подвинулся на 2 метра в сторону дач». Еще в начале лета назаровцы активно обсуждали изменения на левом берегу реки Чулым, где вместо песчаного пляжа появился большой обрыв. Тогда многие жители города сетовали на работу Назаровской ГРЭС. К слову, она оказалась ни причем. Точные причины, по которым появился обрыв, назвать сложно. Есть предположение, что это естественный природный процесс. Река меняет свое русло. На правом берегу растет остров, в свою очередь на левом появился обрыв.

 

Дачник Олег Смирнов уверен, «нужно принимать какие-то меры. Обязательно надо этот участок левого берега укреплять бетоном, как на Черном море делают. Там в районе Ласточкиного гнезда все завалено бетоном». Исправить ситуацию непросто. Дачники предполагают, что необходимо углублять русло реки, но эти работы повлекут немало затрат. Если по подсчетам дачников лет через 10 вода дойдет до дороги, то лучше начать решать проблему уже сейчас. Обращение в администрацию города Назарово пока результатов не дало. Заместитель руководителя администрации города Назарово на данный момент не готов комментировать сложившуюся ситуацию. Он не видит причин для беспокойства. По всей видимости, в ближайшее время и решать проблему администрация города не планирует.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10