Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
24.10.2018 06:49 Главные новости
В Красноярском крае дети могут получать основы профессий прямо в школах

В Красноярском крае дети могут получать основы профессий прямо в школах

В  специализированных классах.
В Назарово работают специализированные классы на базе четырех учебных заведений – это школы 7,9,14 и 8 лицей. Итоги их деятельности подвели на заседании общественного совета. Директора школ обменялись итогами прошедшего учебного года.: средний балл на экзаменах у девятиклассников заметно вырос.   Благодаря специализированным классам, школьники имеют возможность уже на этапе получения общего образования, знакомиться с будущими профессиями.
Для подростков проводят выездные лекции преподаватели Сибирского федерального университета, школьники ездят на экскурсии на предприятия города. Для учеников спецклассов составляют индивидуальный план обучения.   Специализированные классы создаются на базе тех учреждений, где есть хороший кадровый ресурс и возможно углублённое изучение предметов. Такие классы – это возможность родителям сэкономить деньги, ведь для подготовки к поступлению не нужно обращаться к репетиторам.
Также на совете по образованию общественники обсудили и краевой ресурс «Одаренные дети Красноярья». Именно на этом портале ведется рейтинг всех достижений школьников. Туда вносятся сведения об участии в олимпиадах, интенсивных школах и конкурсах. Ответственность за внесение данных в базу лежит на учебном заведении.
Создание комфортных условий для обучения, развития личности и профориентации – одни из главных задач в образовании. С каждым годом решать их становится проще. Непосредственно сами школьники, уже в подростковом возрасте понимают всю важность выбора будущей профессии, а помогают им сделать правильный выбор родители и педагоги.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10