Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
31.05.2023 17:49 Главные новости
Нам трудно сообщать об этом, но сегодня не стало Виктора Зубарева

Нам трудно сообщать об этом, но сегодня не стало Виктора Зубарева

Нашего большого друга и коллеги
Ниже вы увидите набор фактов и дат, свидетельствующих о его большом и длинном профессиональном пути. Но сначала, немного слов от редакции, для которой Виктор Владиславович никогда не был просто депутатом, просто членом каких-то комитетов, он был нашим большим другом, коллегой, поддержкой, советником, участником наших проектов, наставником.
Виктор Владиславович всегда был добродушен и отзывчив, приятен в общении, любил большие новые вызовы и с честью принимал их и справлялся с ними.
Виктор Владиславович первым откликался на наши предложения, с радостью посещал наши мероприятия, а в половине из них числился организатором, сопредседателем или куратором.
Для нас Зубарев - это не какой-то абстрактный депутат какого-то созыва мелькающий в новостях. Зубарев для нашей редакции - это уже новость. Большая, яркая, светлая, улыбчивая новость.
Которой нам будет очень, очень не хватать на горизонте событий.
Краевой медиапортал Столица24, Ассоциация телерадиовещателей "Енисей ТВ" и "Телешкола Ирины Долгушиной" всегда будут помнить нашего большого друга и выражают соболезнования родным и близким.
__________________________________________
Факты:
Виктор Владиславович Зубарев родился 20 февраля 1961 года в Ужуре Красноярского края.

За свою карьеру успел поработать и монтажником, и инженером, и возглавить кооператив «Прокат», и поработать генеральным директором ПКФ «Эсквайр». С 1996 по 1997 год возглавлял Совет «Фонда развития Сибири».

Но своё призвание Виктор Владиславович нашел в политике.
В 1996 году он был избран депутатом Красноярского городского совета депутатов, в 1997 году досрочно депутатом Законодательного собрания Красноярского края. С 1997 по 2007 год трижды избирался депутатом законодательного собрания Красноярского края.
В 2007-2011, в 2012 – 2014 годах – депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия».
В 2014-2016 годах – заместитель председателя правительства Красноярского края – министр экономического развития инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края. Под его руководством велась подготовка проекта Стратегии развития Красноярского края на период до 2030 года.
В 2016 году избран депутатом Государственной Думы ФС РФ по Дивногорскому одномандатному избирательному округу № 56. Член комитета по энергетике, затем – по бюджету и налоговой политике.
В 2021 году переизбран в новый состав Государственной Думы по Дивногорскому одномандатному избирательному округу № 56.

Виктор Владиславович был автором или соавтором более 100 законодательных инициатив в федеральном парламенте.
Занимался активной общественно-политической деятельностью. Член бюро Президиума Всемирного Русского Народного Собора, сопредседатель Совета законодателей общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Председатель региональной общественной организации – общество «Красноярское землячество», заместитель Председателя Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления.
Заместитель Генерального секретаря Федерации бокса России. Чемпион Красноярска по боксу 1981 года. В 2000-2010-е годы на руководящих постах в Федерации бокса Красноярского края.

Имел огромное количество заслуженных наград:
- Почетная грамота Государственной Думы ФС РФ «за существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации и парламентаризма в Российской Федерации». Председатель Государственной Думы ФС РФ Б.В. Грызлов, 28 января 2010 года.
- Грамота Фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе ФС РФ «за особые заслуги, значительный личный вклад в законотворческую деятельность и в связи с 50-летием со дня рождения», Председатель фракции Б.В. Грызлов, 20 февраля 2011 года.
- Благодарность Правительства РФ «за активное участие в реализации задач модернизации отечественной экономики», Председатель Правительства РФ В.В. Путин, 2011 год.
- Почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма»,2013 год.
- Медаль святителя Николая Чудотворца "За заслуги в благотворительности".
- Медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».
- Благодарственное письмо Президента РФ В.В. Путина «за значительный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», 2020 год.
- Почетная грамота Правительства РФ «за заслуги в законотворческой деятельности, направленной на решение стратегических задач социально-экономического развития страны», 2021.
Другие материалы рубрики
Стали известны победители второго дня викторины на знание Красноярского края
Итоги третьего дня викторины будут 19 марта
17.03.2024 - 18:57
Определены первые победители викторины на знание Красноярского края
есть еще два дня, чтобы принять участие в викторине
16.03.2024 - 18:42
Проходит голосование за скверы, парки и набережные
Которые благоустроят в 2025 году
15.03.2024 - 18:01
Назначен новый Министр строительства Красноярского края
Губернатор подписал распоряжение о назначении
14.03.2024 - 13:02