Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
21.04.2016 14:25 Главные новости

На Железногорск опустится пятая библионочь

«Камера… Мотор… Читаем!» . На Железногорске опустится пятая библионочь. В этом году социо-культурна акция посвящена российскому кино и называется «Читай кино!». В этот раз детская библиотека имени Гайдара...

«Камера… Мотор… Читаем!» . На Железногорске опустится пятая библионочь. В этом году социо-культурна акция посвящена российскому кино и называется «Читай кино!». В этот раз детская библиотека имени Гайдара и центральная Горьковская во внеурочное время станут настоящими кино- павильонами .

Посетители смогут прогуляться по бульварам ретро-фильмов, проверить себя на знания книг и экранизаций - вспомнить все, что знают про отечественное кино и мультфильмы.


Тамара Колотова, заведующая методическим отделом ЦГБ им. Горького

 можно будет у нас поиграть. Поиграть в формате игры «угадая мелодию» из любимых фильмов. Поиграть в формате игры «Своя игра» по киносказкам Александра Роу


Горожан приглашают погрузиться в магию кино и самостоятельно. Сыграть главные роли в небольшом фильме или временно стать «закадровыми работниками». Например, сделать реквизит или грим. Или же стать самым главным человеком на съемочной площадке и срежиссировать небольшой мультфильм.


Тамара Колотова, заведующая методическим отделом ЦГБ им. Горького

в этот раз у нас будет мастер-класс по созданию мультфильму из ситцевых лоскуточков. Что это такое я еще сама не знаю потому что мастер своих секретов не раскрывает. Но думаю интересно будет его посетить и взрослым и детям

А еще каждый сможет исполнить известный саундтрек к фильму или мультфильму. Горожане смогут попробовать себя и в роли критиков. Необходимо оценить небольшие презентации о достопримечательностях России.

Для тех кому тесно в четырех стенах могут на время примерить на себя амплуа братьев Пилотов и отправится по закаулкам города, разгадывая главную тайну: Что объединяет Железногорск и отечественное кино?

Библионочь пройдет 22 апреля. Киносумерки опустятся на город с шести и до одиннадцати часов. Вход бесплатный.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03