Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
08.12.2015 19:05 Главные новости
На Красноярской железной дороге подведены первые итоги акции «Безопасность»

На Красноярской железной дороге подведены первые итоги акции «Безопасность»

Ее цель – профилактика несчастных случаев на объектах железной дороги, а также предупреждение правонарушений, угрожающих работе железнодорожного транспорта.
Ее цель – профилактика несчастных случаев на объектах железной дороги, а также предупреждение правонарушений, угрожающих работе железнодорожного транспорта.
Транспортные полицейские и железнодорожники, в рамках акции, проводят мероприятия, включающие в себя проверки и рейды по соблюдению правил нахождения на железнодорожной инфраструктуре, а также адресную работу с государственными и муниципальными органами власти по вопросам обеспечения безопасности.
Особое внимание уделяется профилактике детского травматизма, в том числе – выявлению безнадзорных детей и подростков на объектах Красноярской железной дороги. Во время рейдов сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Сибирского ЛУ МВД России на транспорте и железнодорожники разъясняют детям правила безопасного поведения, а также проводят встречи с родителями, которые в первую очередь несут ответственность за жизнь и здоровье детей.
В учебных заведениях Красноярского края и Хакасии, расположенных рядом с железной дорогой, проходят лекции и уроки по безопасности. Особое внимание уделяется тем общеобразовательным школам и техникумам, учащиеся которых были травмированы на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Только за пять дней проведения профилактических мероприятий, в рамках акции "Безопасность", сотрудники транспортной полиции выявили более 220 административных правонарушений на объектах железной дороги. Самым распространенным, по-прежнему, остается переход путей в несанкционированных местах и перед близко идущим поездом. За 5 дней за это правонарушение привлечено к административной ответственности 70 граждан, в том числе – 13 подростков.

Отметим, Красноярская магистраль совместно с подразделениями Сибирского ЛУ МВД постоянно ведет просветительскую и профилактическую работу, направленную на предотвращение несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта. Тем не менее, несмотря на все меры, граждане продолжают пренебрегать элементарными правилами. С начала 2015 года в границах КрасЖД по причине собственной неосторожности и грубого нарушения требований безопасности пострадали 82 человека.

Фото: http://kras.rzd.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10