Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
13.07.2016 10:55 Главные новости

На ГХК в Железногорске поймали снабженцев-взяточников

На ГХК в Железногорске – коррупционный скандал. Служба внутреннего контроля предприятия совместно с правоохранительными органами вскрыла факты взяток в управлении закупками. Об этом накануне вечером на...
На ГХК в Железногорске – коррупционный скандал. Служба внутреннего контроля предприятия совместно с правоохранительными органами вскрыла факты взяток в управлении закупками. Об этом накануне вечером на своей странице в Фейсбуке сообщил генеральный директор предприятия Петр Гаврилов.

Цитата: «Завтра все задействованные в этом гнусном деле будут уволены с комбината, а дела переданы компетентным органам. Шубин Анатолий Николаевич, легендарный директор ЭХЗ, при первой нашей встрече дал совет: раз в два – три года выгоняй всех закупщиков и набирай новых. Не послушал я мудрого директора. Официальное сообщение будет завтра на сайте предприятия».
Сегодня информация, действительно, появилась на портале предприятия. Также начальник отдела по связям с общественностью ГХК Борис Рыженков провел брифинг для журналистов. По его словам на предприятии продолжается проверка.

 БОРИС РЫЖЕНКОВ, начальник отдела по связям с общественностью ФЯУ ФГУП ГХК
 два работника управления закупок задержаны при получении денежного вознаграждения за оказание услуг коммерческим структурам в выигрыше конкурсных процедур. Данные работники уволены. Также за необеспечение контроля и за неисполнение должностных обязанностей уволены руководители управления закупок предприятия. В том числе и заместитель генерального директора, начальник управления закупок и его заместитель. В отношении их проводятся следственные действия и устанавливается необходимость и возможность привлечения их к уголовной ответственности по данному делу.

По словам Бориса Рыженкова, выявление фактов взяток – это результат постоянного мониторинга службы внутреннего контроля службы ГХК.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36