Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
21.10.2015 13:00 Главные новости
На Форуме предпринимательства Сибири впервые представят проект краевого "Клуба деловых инициатив"

На Форуме предпринимательства Сибири впервые представят проект краевого "Клуба деловых инициатив"

В рамках XIV межрегионального Форума предпринимательства Сибири в Красноярске впервые будет представлена концепция создания "Клуба деловых инициатив" - крупнейшего коворкинг-центра на территории края.
В рамках XIV межрегионального Форума предпринимательства Сибири в Красноярске впервые будет представлена концепция создания "Клуба деловых инициатив" - крупнейшего коворкинг-центра на территории края.

"Клуб деловых инициатив" - совместный проект министерства экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края и Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса. Клуб должен стать центром развития культуры предпринимательства - креативным пространством, ориентированным на начинающих и успешно работающих предпринимателей, а также на инициативную, талантливую молодёжь, ищущую возможности для реализации своих идей.

"В советское время был отличный опыт создания академгородков, где лучшие умы обменивались идеями, решали важные для страны задачи. Такие сообщества ученых двигали науку вперед. То же самое должно происходить и с бизнесом – нам необходимы такие "академгородки" и для предпринимателей", - говорит министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Виктор Зубарев.

Согласно замыслу, в "Клубе" предприниматели смогут обмениваться опытом, искать партнеров для бизнеса, взаимодействовать с органами власти краевого и муниципального уровней по принципу "одного окна". Для удобства работы будет создана сопутствующая инфраструктура, включая точки питания и доступа к системе государственных услуг.

"Клуб деловых инициатив", как мы его видим, - современная коммуникативная среда, которая позволит интегрировать её участников в деловое, предпринимательское сообщество, - сообщил генеральный директор Красноярского регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса Юрий Иванов. – Это не безликая административная площадка. Это пространство без официоза и формализма. В тоже время это "круглосуточный супермаркет" идей и предложений для предпринимателей, открывающий доступ к государственным и коммерческим инструментам ведения бизнеса".

В выставочной части Форума предпринимательства Сибири будет представлена мини-модель "Клуба деловых инициатив". Все желающие смогут познакомиться с концепцией, дизайн-проектом и со спектром предполагаемых услуг. От предпринимателей также ждут предложений относительно необходимости такого бизнес-центра в крае. Если идея получит поддержку со стороны малого и среднего бизнеса, то проект может быть реализован в 2016-2017 годах, в том числе и с использованием механизмов государственно-частного партнерства.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47