Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
03.06.2015 11:13 Главные новости
На Электрохимическом заводе Зеленогорска определили лучших по профессии среди электромонтеров

На Электрохимическом заводе Зеленогорска определили лучших по профессии среди электромонтеров

Лучшими специалистами по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЭХЗ стали Сергей Боровцов и Владимир Томилов.

Лучшими специалистами по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЭХЗ стали Сергей Боровцов и Владимир Томилов. Один победил в номинации «Молодой работник», другой - среди опытных. В музее Электрохимического завода состоялось награждение участников традиционного профессионального конкурса.

В конкурсе участвовали 16 работников, представлявшие пять подразделений предприятия: цех обогащения урана, цех производства изотопов, химический цех, цех регенерации и цех сетей и подстанций. Боролись участники за призовые места в двух номинациях: «Молодые работники» - до 35 лет, и «Опытные работники». При этом конкурсные задания для обеих групп - и теоретические и практические - были одинаковыми.

Сергей ЛЫСАКОВ - заместитель главного энергетика АО "ПО "ЭХЗ": «В данном случае они собирают реверсивную схему пуска электрического двигателя. В этой схеме собраны элементы других схем, с которыми они сталкиваются в работе постоянно. Тут есть электрические контакторы, сигнальные лампы, реле. То есть собранием данной схемы он показывает свой профессионализм - он ее собирает на время (даются баллы за это), он должен соблюдать требования правил охраны труда, и третье, он должен собрать все это правильно. Если соберет неправильно - будет дисквалифицирован».

В номинации «Молодой работник» лучшим стал Сергей Боровцов, быстрее всех участников выполнивший практическое задание и получивший за теорию самый высокий балл. Стаж работы Сергея на предприятии 8 лет.

Сергей БОРОВЦОВ - электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования АО "ПО ЭХЗ": «У нас реконструкция была в цехе, там много монтажа было, "поднатаскался". Ну и поддержка товарищей и руководителя. У нас каждый день интересно. Особенно интересен поиск неисправностей и дефектов, как детектив ищешь по следам где, что не так».

А вот среди опытных работников победителем стал Владимир Томилов. Среди его "козырей" не только большой опыт работы, но и несколько жизненных принципов.

Владимир ТОМИЛОВ - электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования АО "ПО ЭХЗ": «Сначала обдумать, все взвесить и только после этого начинать любое дело. Самое главное не лениться. Если есть цель - идти к достижению своей цели».

Теперь победителям конкурса предстоит участие в отраслевом конкурсе, который пройдет на базе Электрохимического завода ориентировочно в конце октября.

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47