Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
23.03.2016 08:44 Главные новости
На Электрохимическом заводе подвели итоги конкурса "Человек года ЭХЗ-2015"

На Электрохимическом заводе подвели итоги конкурса "Человек года ЭХЗ-2015"

На этот раз чествовали победителей в четырнадцати номинациях - это больше, чем в предыдущие годы проведения конкурса.

На этот раз чествовали победителей в четырнадцати номинациях - это больше, чем в предыдущие годы проведения конкурса.

Конкурс "Человек года" прошел на Электрохимическом заводе уже в третий раз. И с каждым годом число номинаций только растет. На этот раз почетного звания удостоены 14 сотрудников предприятия. Организаторы решили отметить  не только представителей основных специальностей завода, но и  вспомогательных служб: юристов, специалистов в области безопасности, обеспечения деятельности, работе с персоналом и других. Чествует победителей генеральный директор.
Сергей ФИЛИМОНОВ - генеральный директор АО "ПО ЭХЗ": «Поздравляю вас с завоеванием этих званий "Человек года". Хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом. Новых вам трудовых, творческих успехов».
Сегодняшние лауреаты предложили технические решения для повышения эффективности предприятия, внесли большой вклад в его стабильную работу. Так, в категории "Специалист" в номинации "Профессионалы производства" победителем стал Глеб Жабко. Ведущий инженер отдела автоматизации разделительного производства в прошедшем году в сжатые сроки разработал программное обеспечение для внедрения модернизированных регуляторов основного технологического оборудования, которые сегодня активно используются на предприятии. По словам победителя, секрет успеха прост.
Глеб ЖАБКО  - вед. инженер по КИПиА отдела автоматизации разделительного производства АО "ПО ЭХЗ": «Стремиться делать свою работу хорошо, стремиться делать ее лучше. Сама номинация "Человек года" подразумевает такие весомые задачи, которые были решены кандидатами, соискателями».
Победитель в номинации "Специалист по работе с персоналом" Екатерина Пономарева в качестве внутреннего тренера обучила в 2015 году 130 руководителей подразделений завода. Ее характеризуют эффективное использование имеющихся для работы ресурсов и инициативность в применении новых методов и технологий.
Екатерина ПОНОМАРЕВА - ведущий специалист отдела оценки и развития персонала АО "ПО ЭХЗ": «Безусловно, это большая ответственность, большой почет. Благодарю за оказанную честь и руководство, и коллег, которые выдвинули меня на эту номинацию. Отдельно хотелось бы поблагодарить своих родителей, которые внушили мне с детства уважение и любовь к своему труду, к труду окружающих людей».
Одна из основных целей проводимого на ЭХЗ конкурса "Человек года" - мотивация и активное вовлечение персонала в производственный процесс.
Сергей ФИЛИМОНОВ -  генеральный директор АО "ПО ЭХЗ": «Это очень важное, на мой взгляд, событие. Поскольку за монотонностью, как говорят, трудовых будней все равно мы должны видеть и поощрять наших флагманов, лидеров. На самом деле лидеров производств. Инициатива должна быть поддержана. Это важно и для самих лауреатов, но, самое главное, это важно для остального коллектива. Никто не будет не замечен, если он действительно вносит реальный вклад не только в свои функциональные должностные обязанности, а привносит что-то новое, дополнительное, которое, в конечном счете, повышает эффективность всего нашего предприятия».


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10