Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
28.07.2015 09:49 Главные новости

Мотокросс в Канске (видео)

Рев моторов, крики болельщиков и неисчеслимое количество адреналина. Впервые за долгое время в минувшую субботу в Канске состоялись соревнования по мотокроссу.
Рев моторов, крики болельщиков и неисчеслимое количество адреналина. Впервые за долгое время в минувшую субботу в Канске состоялись соревнования по мотокроссу. И это не рядовые гонки или отборочный тур, а третий этап чемпионата Красноярского края. Более полусотни гонщиков вышли на одну из самых сложных трасс в нашем регионе, дабы побороться за звание лучшего и всем показать свое мастерство.
Семь лет жители Канска и района были лишены возможности посмотреть на экстремалов. Причин тому было много, но главное то, что в этом году удалось сделать все необходимое, чтобы провести гонки на достойном уровне.
Гонки были разделены на два этапа и семь классов. Участники были разбиты на категории в зависимости от объема двигателя байка и, конечно же, от возраста спортсмена. Кстати о возрасте, совсем юные чемпионы не меньше взрослых порадовали канских зрителей своим мастерством и волей к победе. Эти мальчишки, которым не более 13 лет, уже имеют небольшой опыт за плечами и без страха летят на большой скорости к своей победе.
В этот раз Андрей тоже вырвал победу у соперников, до последнего не пуская вперед гонщиков из Красноярска и Минусинска. К сожалению, без неприятных моментов экстремальный спорт тоже не обходится. Несколько падений, одно из которых было очень серьезным, не на шутку перепугали организаторов и зрителей. К счастью, обошлось без трагедии и все участники живы. По итогам тяжелой борьбы третьего этапа чемпионата Красноярского края по мотокроссу Канский спортсмен Альберт Филиппов в двух классах занял 3е и 1е место. А завершающий этап пройдет в столице нашего региона в следующем месяце. 
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23