Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
01.03.2016 19:08 Главные новости
Министерство промышленности, энергетики и торговли края подписало соглашение с крупнейшим федеральным ритейлером об увеличении доли товаров краевых производителей

Министерство промышленности, энергетики и торговли края подписало соглашение с крупнейшим федеральным ритейлером об увеличении доли товаров краевых производителей

Министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов принял участие в церемонии открытия гипермаркета "Магнит" в районе ГорДК.
Министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов принял участие в церемонии открытия гипермаркета "Магнит" в районе ГорДК. Совместно с региональным директором по Сибирскому федеральному округу Игорем Романенко и руководством торгового комплекса министр осмотрел торговые площади, ознакомился с представленным ассортиментом товаров и позициями краевых производителей.

Новый гипермаркет занимает порядка 2,5 тыс. кв. метров. Торговый ассортимент составляет более 11 тыс. позиций  продовольственных и непродовольственных товаров. На работу уже принято 90 сотрудников.

Затем стороны подписали соглашение о взаимодействии по увеличению доли в структуре продаж товаров местного производства и сдерживанию необоснованного роста цен на социальную группу товаров.

Министр обратил внимание руководства сети на необходимость введения специализированного реестра краевых поставщиков и производителей, который позволит вести статистику роста продаж в денежном и процентном эквиваленте.  Сеть уже сотрудничает с двадцатью региональными производителями, и  их  количество, по словам руководства, будет  только возрастать. Так, в сети гипермаркета "Магнит" к продажам местных товаров уже применяются особые условия – мясные и молочные продукты, хлебобулочные изделия выделяются специальными яркими ценниками.

Приветствуя участников и гостей церемонии открытия, Анатолий Цыкалов отметил: "Важно, что новые ритейлеры, входящие в регион, поддерживают общие направления развития отрасли торговли в крае. Заключенное сегодня соглашение демонстрирует ответственный подход сети к покупателю, готовность наполнять прилавки качественными и свежими товарами местных производителей, постоянно расширяя перечень такой продукции".
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10