Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
01.04.2024 22:54 Главные новости
Михаил Котюков встретился с КВНщиками

Михаил Котюков встретился с КВНщиками

они обсудили перспективы развития молодёжных проектов в Красноярском крае
Михаил Котюков обсудил с участниками краевого КВН перспективы развития движения в регионе. Во встрече приняли участие около 80 человек, в том числе члены команд КВН СФУ, Красноярского аграрного университета, Сибирского юридического института МВД РФ, Красноярского педагогического колледжа № 2, школы №139 Красноярска, сборной команды Канска.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Очень здорово, что у нас движение КВН растёт и не ограничивается только студенческими аудиториями. В него вовлечены больше 4000 человек – это люди разных возрастов, начиная со школьников и заканчивая работающей молодёжью. Красноярский край – это территория, где можно любую позитивную содержательную идею реализовать – спортивную, творческую, производственную, инженерную. А КВН помогает найти и поддержать таланты. Нужно, чтобы он оставался тем ядром, где будут зарождаться новые молодёжные идеи и проекты».

Ребята рассказали главе региона о проектах, которые они уже реализуют, и о своих планах: о развитии лиги КВН в муниципалитетах, вовлечении в движение работающей молодёжи и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, директор лиги «Новая» Красноярска Евгения Петрова презентовала Михаилу Котюкову проект «Кубок равных возможностей», который они проводят с 2018 года. В нём участвуют ребята с особенностями развития. «Участие в нашем проекте - это социализация прежде всего. Ребята становятся более раскрепощёнными, у них появляется друзей больше. Создаём инклюзивное комьюнити, они работают с наставниками, которые помогают им в творчестве - ролики записывать, сценарии готовить, они советуются, общаются. Это ещё и социальный лифт. У нас есть примеры, когда ребята, загоревшись нашей историей, делают успешную карьеру», - рассказала Евгения Петрова.

Михаил Котюков подчеркнул, в территориях края важно создавать условия для привлечения и развития талантливой молодёжи, в том числе через краевое движение КВН.

Фото: Александр Черных
Другие материалы рубрики
600 бегунов примут участие в полумарафоне «Первомайский»
1 мая на Центральной набережной
28.04.2024 - 13:51
КрАЗ выплавил юбилейный слиток
в честь 60-летия завода
27.04.2024 - 21:53
Школьники презентовали проект «Рождённый Сибирью»
В канун 100-летия В.П. Астафьева
26.04.2024 - 19:28
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33