Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
02.09.2015 17:15 Главные новости
Мигранты из Поднебесной задержаны в Зеленогорске

Мигранты из Поднебесной задержаны в Зеленогорске

На территории города они находились незаконно. Семь мужчин работали на одной из пилорам, расположенной в районе садоводства «Сокаревка». Проверка мест, где могут работать мигранты, проводилась полицейскими...</p>

На территории города они находились незаконно. Семь мужчин работали на одной из пилорам, расположенной в районе садоводства «Сокаревка».

Проверка мест, где могут работать мигранты, проводилась полицейскими совместно с УФМС. Инспектировались строящиеся объекты, предприятия торговли, деревообрабатывающие производства, рынок и общежития. Рейд выявил восемь жителей иностранных государств, работавших нелегально. Так, гражданин Узбекистана занимался ремонтами квартир. Остальные семь человек находились на одной из пилорам города недалеко от ГРЭС-2. Все они жители одного государства - Китая.

Сергей КОВЫРЗИН - зам. начальника ОУУП и ПДН: «Они на одной из деревообрабатывающих организаций нашего города осуществляли наладку оборудования. Они в стране находились легально. У них были документы, поданные на регистрацию и оформление трудовой деятельности, т.е. нарушения пребывания в России у них не было. Но они неправильно выбрали место пребывания в РФ, приехав в наш город».

Нелегальные мигранты получили административные штрафы и покинули территорию города. Работодателя наказывать не стали, так как жители Поднебесной приехали в Зеленогорск самостоятельно и выполняли контракт по наладке приобретенного в Китае оборудования. Житель Узбекистана, также задержанный в ходе рейда, вовсе выдворен из страны: он не имел никаких документов, разрешающих пребывание в России.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36