Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
01.09.2015 13:49 Главные новости
Международный аэропорт «Емельяново» сообщает о ситуации с обслуживанием пассажиров таксомоторными компаниями и частными водителями, а также о мерах по повышению комфорта пассажиров и гостей аэропорта

Международный аэропорт «Емельяново» сообщает о ситуации с обслуживанием пассажиров таксомоторными компаниями и частными водителями, а также о мерах по повышению комфорта пассажиров и гостей аэропорта

В последние дни в СМИ Красноярска активно обсуждается тема «притеснения» городских операторов такси на территории Международного аэропорта «Емельяново».
В последние дни в СМИ Красноярска активно обсуждается тема «притеснения» городских операторов такси на территории Международного аэропорта «Емельяново». Администрация аэропорта  не может оставаться в стороне от этой дискуссии. Безопасность и комфорт пассажиров не только в небе, но и на земле – одна из ключевых задач компании, которая, в первую очередь, заинтересована в разрешении конфликтных ситуаций на территории аэропортового комплекса.    

В марте-апреле 2015 года аэропорт «Емельяново» провел конкурсный отбор на право оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, размещения автомобилей такси в аэропорту Красноярска. На отбор подала заявку только одна таксомоторная компания - ООО «Транс Союз», которая и была признана победителем в связи с отсутствием других заявок. Информация о проведении процедуры отбора была размещена на официальном сайте аэропорта. В настоящее время «Транс Союз», в соответствии с договором, может размещать собственную стойку приема заказов в зале прилета внутренних рейсов, а также парковать свои автомобили на привокзальной площади аэропорта в специально отведенной зоне.

Аэропорт рекомендует пассажирам пользоваться услугами аккредитованного перевозчика, который имеет необходимые лицензии для осуществления перевозки багажа и пассажиров, современный парк автомобилей, отвечающий требованиям безопасности и комфорта, профессиональных водителей, а  также предоставляет возможность оплаты услуг с помощью банковских карт. Эти условия были ключевыми при проведении аэропортом конкурсного отбора, и все они соблюдаются выбранным оператором.

В то же время, наличие в аэропорту аккредитованного оператора такси не ограничивает свободу выбора пассажирами услуг других операторов, осуществляющих их доставку в аэропорт и из аэропорта, при соблюдении ими правил работы парковки. Напомним, что стоимость парковки на привокзальной площади у терминала внутренних вылетов в аэропорту «Емельяново» составляет 150 рублей в час. Первые 15 минут, достаточные для погрузки и выгрузки пассажиров и багажа, - бесплатно. На привокзальной площади у международного терминала посадка и высадка пассажиров, а также погрузка и выгрузка багажа из автомобиля может осуществляться бесплатно, но продолжительная стоянка транспортных средств в данной зоне запрещена.

Служба авиационной безопасности аэропорта «Емельяново» при возникновении правонарушений на территории аэропорта оказывает всестороннюю поддержку пострадавшим и органам правопорядка для выяснения причин и разбирательств по делу. Правоохранительные органы занимаются расследованием ситуаций, имеющих отношение к административным или уголовными правонарушениям, а аэропорт «Емельяново» по запросу полиции предоставляет всю необходимую информацию, в том числе записи системы видеонаблюдения на территории привокзальной площади. На привокзальной территории у трех терминалов аэропорта установлено и действуют 19 средств видеофиксации.  Администрация аэропорта рассматривает вопрос об увеличении числа видеокамер с целью расширения зоны охвата видеонаблюдения и оперативного реагирования на возможные нарушения и их предотвращения.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10