Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.05.2018 19:50 Главные новости
В Красноярском крае произошли два несчастных случая с пенсионерами

В Красноярском крае произошли два несчастных случая с пенсионерами

Двое мужчин упали с высоты.
Сразу два несчастных случая при схожих обстоятельствах. Двое мужчин упали с высоты. Каждый из них работал на крыше - один на доме, другой на гараже. 68-летний назаровец от полученных травм скончался в местном отделении. А 59-летний пострадавший доставлен в Красноярск в реанимацию в тяжелом состоянии. Возраст стал основным виновником произошедшего.
Главный врач Назаровской районной больницы Владимир Милицын поделился своим мнением по этому поводу: «Мы все мужчины. Мы все считаем себя сильными, координированными. Но возраст, к сожалению, берёт своё. Поэтому, просто хочется сказать: если вы занимаетесь какими-то ремонтными работами (сейчас у нас сады начнутся) со измеряйте свои возможности и свои силы. Потому что очень часто последствия вот этих падений, последствия этих травм, последствия этих перегрузок, они необратимы».
К слову, неделей ранее в городе Назарово скончался 69-летний мужчина. Он гулял с собакой, животное дернуло поводок, и пенсионер упал, ударившись головой. Мужчина пытался справиться с плохим самочувствием и головными болями самостоятельно. Пострадавший поздно обратился к врачам. Медики уже не смогли помочь мужчине. В голове образовалась гематома.
С началом садового сезона пожилым людям стоит внимательнее относиться к своему здоровью. Не следует проводить много времени на солнце и увлекаться физическими нагрузками. При плохом самочувствии не нужно заниматься самолечением, а лучше обратиться к докторам. Осторожнее следует работать на высоте, стараться резко не наклоняться и не подниматься, чтобы избежать головокружения.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10