$ 92.1314 € 98.7079
14.07.2018 23:00 Главные новости
Матч за третье место на Чемпионате мира по футболу закончился со счетом 2:0

Встречались команды Англии и Бельгии.
Матч вышел драматичным, и из-за этого весьма интересным. Уже на 4-й минуте, поймав англичан на контратаке, красивым ударом фланговую атаку замкнул Тома Менье. В дальнейшем превалировали игроки туманного Альбиона, они больше владели мячом 56% на 44, в два раза больше пробили в ворота (7:3) в итоге матча. Но первый тайм так и завершился преимуществом Бельгии.
Второй тайм начался с «навала» на ворота черно-желто-красных. Казалось, вот-вот и англичане сравняют счет. Много красивых и голевых моментов удалось создать у «границы» Тибо Куртуа, но мяч «вредничал» и никак не желал влетать в створ. То чуть ниже, то рядом со штангой. Бельгийцы «выстреливали» отдельными забегами. Один из них на 82 минуте забил Эден Азар, срезав угол атаки и пробив аккуратно впртирку со штангой, но с нужной стороны.
Счет 2:0 сломал англичан, последние 10 минут матча они больше изображали атакующие действия. Не охотно навешивали, не охотно били, больше «катали» мяч в средней зоне. В итоге «бронза» российского мундиале у команды Бельгии. Это лучший результат в истории сборной.
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23