Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
28.10.2015 12:41 Главные новости
Любой житель города может выразить свою позицию относительно открытия Зеленогорска.

Любой житель города может выразить свою позицию относительно открытия Зеленогорска.

Сделать это призывает территориальная профсоюзная организация города. На федеральном портале (regulation.gov.ru) проектов нормативных правовых актов открыта процедура общественного обсуждения проекта ...

Сделать это призывает территориальная профсоюзная организация города. На федеральном портале (regulation.gov.ru) проектов нормативных правовых актов открыта процедура общественного обсуждения проекта указа президента об упразднении ЗАТО.


Территориальная профсоюзная организация города распространила письмо среди зеленогорских предприятий, учреждений и организаций. В нем профсоюз обращает внимание на то, что в случае открытия Зеленогорска жители города будут лишены мер господдержки, предусмотренных законом "О закрытом административно-территориальном образовании". Снизится уровень бюджетной обеспеченности города, будут упразднены меры социальной защиты, отменен удлиненный срок сохранения заработной платы в связи с увольнением из организаций города по сокращению. В области оплаты труда бюджетники лишатся доплат в связи с условиями работы в ЗАТО. Поэтому профком предлагает зарегистрироваться на федеральном портале, на котором размещен проект указа президента, (regulation.gov.ru) и проголосовать против открытия Зеленогорска.


Татьяна КУШНЕРОВА – корреспондент: «Для того, чтобы проголосовать, необходимо в первую очередь зарегистрироваться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В верхнем правом углу нужно нажать функцию регистрации и заполнить предложенную форму. На электронную почту придет письмо с подтверждением регистрации. Далее на портале ищем проект указа - в строке поиска вводим аббревиатуру ЗАТО и среди появившихся документов выбираем тот, который касается Зеленогорска. Открываем его и в самом верху голосуем - зеленая кнопка - "за", красная - "против"».


На данный момент "за" предложенный проект уже высказались 12 посетителей портала, "против" - 129. До окончания общественного обсуждения остается 11 дней.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10