Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
03.06.2016 10:29 Главные новости
ЛОР-отделение Назаровской больницы готовится к новоселью

ЛОР-отделение Назаровской больницы готовится к новоселью

Назаровские медики уже в ближайшее время планируют переехать в отремонтированное здание по улице 30 лет ВЛКСМ. Проверка Роспотребнадзора там завершена, получено положительное санитарно-эпидемическое заключение....
Назаровские медики уже в ближайшее время планируют переехать в отремонтированное здание по улице 30 лет ВЛКСМ. Проверка Роспотребнадзора там завершена, получено положительное санитарно-эпидемическое заключение. На первом этаже бывшего детского отделения разместят узких специалистов из  кабинета медосмотра. Это ЛОР врач, невролог, офтальмолог, акушер и специалист УЗИ. Таким образом, потоки пациентов, которые обращаются в поликлинику №1, будут распределены. В это же здание переедут сотрудники ЛОР и глазного отделений. Необходимость в этом появилась еще несколько лет назад.   В конце прошлой недели депутат Государственной Думы Дмитрий Носов побывал с краткосрочным визитом в городе Назарово. Жалуясь на отсутствие средств в местном бюджете, глава города пригласила его в старое ЛОР-отделение. Впечатленный состоянием корпуса депутат, опубликовал фотографии на своей странице в соцсетях. Комментируя снимки, Носов сообщил, что уже направил в министерство здравоохранения запрос с просьбой  найти финансы на ремонт. По всей видимости, народного избранника не проинформировали, что отделение уже готовится к переезду. А вот дневное отделение неврологии, вопреки ожиданиям, в отремонтированное здание не переедет и останется на прежнем месте.
Напомним, работа по вводу в эксплуатацию бывшего детского отделения ведется давно, изначально подкачали строители, допустившие дефекты, теперь предстоит решить вопрос с лицензированием. Но прежде, чем перевезти врачей в отремонтированные кабинеты, необходимо решить вопрос с вентиляцией. Она не работает во всем здании. Цена вопроса – около полумиллиона рублей. Ожидается, что к осени эти средства будут получены. Это не единственные траты. Помещения уже укомплектованы оборудованием, но не вся техника рабочая. ЛОР-комбайн оказался сломанным. Его ремонт обойдется в 120 тысяч рублей. 

Определить виновника в поломке сейчас невозможно. Новое руководство больницы намерено попросить эти деньги у краевых властей. Дополнительных затрат потребует и офтальмологическая операционная на  возведение дополнительных стен. Несмотря на трудности, переезд надеются отметить в конце этого года.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10