Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
08.08.2017 14:59 Главные новости
Красноярцев не устраивает, что дворовые проезды полностью запаркованы транспортом

Красноярцев не устраивает, что дворовые проезды полностью запаркованы транспортом

Краевая ГИБДД на своей странице "ВКонтакте" провела опрос, касающийся темы безопасности дворов и дворовых проездов. Голосующим предлагалось выбрать самый небезопасный фактор своего двора, чтобы впосле...
Краевая ГИБДД на своей странице "ВКонтакте" провела опрос, касающийся темы безопасности дворов и дворовых проездов. Голосующим предлагалось выбрать самый небезопасный фактор своего двора, чтобы впоследствии автополицейские имели представление, что рекомендовать управляющим компаниям и ТСЖ.
В опросе проголосовали больше 700 человек. Большинство из них (34%) считают главной проблемой полную запаркованность дворов машинами. В комментариях пользователи так охарактеризовали ситуацию - "Транспортные средства паркуются на пешеходных тротуарах и перегораживают вход в огороженную часть двора где есть пешеходные дорожки, таким образом людям приходиться идти просто по проезжей части двора подвергая себя опасности." А кто-то отметил, что некоторые автовладельцы подписывают парковочные места номерами машины, чтобы их никто не занимал, в противном случае угрожают пробить колеса.
Далее 30 % голосовавших выбрало в качестве самого небезопасного фактора во дворах "Отсутствие шлагбаума, ворот и иных конструкций, способных исключить сквозное движение транспорта". На третьем месте "Отсутствуе пешеходных дорожек и тротуаров, бордюрных ограждений" - за этот вариант проголосовало 19 % красноярцев.
Один пользователь добавил: "Разъехаться двум машинам в 90% дворов невозможно, отсюда и плохой обзор, и опасность. Сумасшедшие дети носятся сломя голову, пешком или на великах, роликах и самокатах. Безбашенные чада беззаветных родителей, которым нет дела до воспитания - вот основная причина опасности во дворах". На это ему ответили, что дети - это дети, и водителям во всяком случае нужно быть внимательными.
Отметим, что руководство ГИБДД на городской комиссии по безопасности предлагало установить декоративные пешеходные ограждения на дворовых территориях в местах движения пешеходов к детским площадкам.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10