Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
15.12.2018 08:32 Главные новости
Красноярцам посоветовали заранее приобрести билеты на концерт Горан Бреговича

Красноярцам посоветовали заранее приобрести билеты на концерт Горан Бреговича

В этом году он выступал на этно-фестивале "Мир Сибири".
Автор саундтреков к фильмам Эмира Кустурицы, впервые представит в Красноярске свой уникальный проект "Три письма из Сараево".
Популярный европейский композитор и музыкант Горан Брегович презентует свой проект красноярскому зрителю совместно с Красноярским академическим симфоническим оркестром под управлением Владимира Ланде. В тандеме с нашим симфоническим выступит "Свадебно-похоронный оркестр" Горана Бреговича (The wedding and funeral band).
Концерт состоится в феврале 2019 года. Однако подумать о билетах стоит уже сейчас, ведь есть, как минимум, 5 причин сходить на это грандиозное событие. Горан Брегович — крупнейший балканский музыкант и композитор, известный во всём мире как автор музыки к фильмам Эмира Кустурицы.
Это тот самый знаменитый серб, ради которого в июле 2018 года собралось свыше 30 тысяч человек на музыкальном фестивале "МИР Сибири»".
"Три письма из Сараево" — новейшая программа музыканта, в которой три скрипичных сольных партии сыграют представители разных музыкальных культур, традиций и религий. В концерте переплетаются христианская, мусульманская и иудейская музыкальные традиции.
Брегович исполняет фантастический по энергетике фолк-рок, основанный на смеси цыганской, балканской и европейской музыки. Красноярская публика впервые услышит экстравагантного серба в сопровождении масштабного симфонического оркестра.
"Сараево — это метафора наших времен в целом. Сегодня мы хорошие соседи, а завтра можем начать стрелять друг в друга, потому что у нас разные вероисповедания… У Бога в процессе сотворения мира не было намерений научить нас, как жить вместе. Это то, чему мы должны научиться сами", — цитирует Культура24.рф слова Горан Бреговича.
Добавим, что российская премьера этого проекта состоялась в 2018 году в Санкт-Петербургском "Мюзик-Холле".
Видео и фото: Культура24.рф
Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03