Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
18.12.2015 12:53 Главные новости
Красноярский ЦСМ решил устроить корпоратив на бюджетные средства

Красноярский ЦСМ решил устроить корпоратив на бюджетные средства

Сотрудники составили подробное меню праздничного ужина
В Красноярске региональный Центр стандартизации обвинили в растрате бюджетных средств. По данным ОНФ, сотрудники ЦСМ решили потратить деньги на проведение корпоратива, тогда как на сайте госзапукок организация указала, что средства требуются на оказание услуг общественного питания.
Как оказалось, из бюджета в ЦСМе хотели взять деньги на бронирование ресторана, обслуживание и меню: с каждого человека по 2 800 рублей. Отметим, всего в Центре стандартизации 135 сотрудников.
Помимо прочего, исследователи подробно расписали меню, в которое вошли такие блюда, как  салат "Новый роман", "Париж", "Дежавю", брошет из свиной корейки, филе индейки, говяжьей вырезки, и судак "Де Пликанте", картофель отварной с соте шампиньонов, а также 135 бутылок красного вина.
Как отметила руководитель рабочей группы "За честные закупки" Красноярского регионального отделения ОНФ Марина Кондратюк: "Новогодний корпоратив, безусловно, хорошее мероприятие для сплочения коллектива, но только не за бюджетный счет. Об этом активисты Народного фронта говорят ежегодно в период подготовки к Новому году. Следует отметить, что общественники фиксируют тенденции на сокращение расточительных тендеров на корпоративы. Многие госкорпорации совет на жесткую экономию бюджетных средств восприняли положительно, вместе с тем активисты отмечают и тот факт, что информацию об этом заказчики стали очень хорошо «прятать» под другие цели. К сожалению, есть еще и такие которые не хотят услышать "фронтовиков"".

Фото: архив "Столица 24"
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10