Накануне состоялась первая репетиция Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде, главного дирижёра и художественного руководителя коллектива. На репетиции побывала министр культуры края Елена Мироненко.
Министр поздравила всех присутствующих с открытием нового сезона, пожелала музыкантам творческого развития, вдохновения, посоветовала не бояться экспериментировать, привлекать в концертные залы новую аудиторию, в том числе молодёжь.
Министр поблагодарила за многолетний добросовестный труд артистку оркестра Елену Шилину и вручила ей почётную грамоту министерства культуры края. За добросовестный труд и личный вклад в развитие коллектива благодарственным письмом краевой филармонии награждена музыкант Красноярского симфонического оркестра Елена Кацко.
"У нас один из самых сильных оркестров в России, а с вступлением в должность нового художественного руководителя и главного дирижёра Владимира Ланде перед коллективом открываются новые перспективы", – отметила Елена Мироненко.
Владимир Ланде рассказал коллективу о планах на предстоящий сезон. В конце октября Красноярский симфонический оркестр выступит на одной из лучших площадок страны - на сцене Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Шостаковича. В ближайшее время в Красноярске побывают менеджеры из Италии и Латинской Америки для того, чтобы познакомиться с коллективом оркестра и рассмотреть вопросы организации его будущих зарубежных гастролей.
Владимир Ланде сообщил, что оркестр получил уникальное приглашение в начале 2017 года выступить в одном из самых престижных концертных залов мира – Карнеги-холле в Нью-Йорке.
"Гастроли – это, с одной стороны, испытание для любого коллектива, с другой стороны - дает возможность творчески и профессионально развиваться. Для классических музыкантов Карнеги-холл – абсолютно уникальное место. Поэтому для развития и сплочения коллектива эта поездка очень важна. И мы обязательно повезём туда русскую программу – произведения Чайковского, Рахманинова, возможно, некоторые сочинения Вайнберга, которые никогда ранее не исполнялись",– поделился маэстро.
Новости

Красноярский симфонический оркестр приглашён выступить в Карнеги-холле
Накануне состоялась первая репетиция Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде, главного дирижёра и художественного руководителя коллектива.
Другие материалы рубрики

8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».

В этом году фестиваль расширил свою географию

Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня