Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
15.05.2018 11:34 Главные новости
Красноярский школьник победил с экологическим проектом в национальном водном конкурсе

Красноярский школьник победил с экологическим проектом в национальном водном конкурсе

В финал конкурса вышли более 80 человек из разных регионов России.
Конкурс проходил в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ при поддержке компании Coca-Cola HBC Россия.
В финал конкурса вышли более 80 человек из разных регионов страны. Лучшим проектом жюри признало работу по биологической реабилитации водохранилища р. Большая Камала г. Зеленогорска «Живи, Озеро», подготовленную восьмиклассником лицея №174 города Зеленогорск Красноярского края Ильёй Михно. Он получил главный приз и поездку в Швецию для участия в Международной неделе воды (World Water Week in Stockholm). А его наставник, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦО «Перспектива» Жанна Стародубцева была признана победителем в номинации «Лучший педагог - научный руководитель проекта».
«Конечно я надеялся на высокий приз, но, когда наградили за одну номинацию, надежда пропала, но вдруг в конце награждают золотой рыбкой, я очень рад и счастлив, что получил высокую оценку своей работы, и конечно же рад, что познакомился с такими талантливыми ребятами из других регионов», - цитирует пресс-служба компании Coca-Cola слова Ильи Михно.
Добавим, что всероссийский национальный юниорский водный конкурс входит в перечень мероприятий Министерства образования и науки РФ, по итогам которых талантливой молодежи присуждают премии в рамках национального проекта «Образование». Конкурс имеет международный размах: победитель российского этапа конкурса ежегодно отправляется в Швецию, где защищает честь страны в рамках международного конкурса водных проектов, соревнуясь со старшеклассниками-победителями из более чем 30 стран мира.

Фото: пресс-служба компании
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10