Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
01.07.2016 12:41 Главные новости
Красноярский край развивает сотрудничество с северным Китаем

Красноярский край развивает сотрудничество с северным Китаем

В Правительстве Красноярского края состоялась встреча с делегацией города Хэйхэ китайской провинции Хэйлунцзян.
В Правительстве Красноярского края состоялась встреча с делегацией города Хэйхэ китайской провинции Хэйлунцзян. Делегация самого северного города КНР находится в регионе с официальным визитом. Представители края и китайского города обсудили  перспективные направления сотрудничества. В частности, организацию прямых чартерных рейсов "Красноярск–Хэйхэ–Красноярск", взаимодействие таможенных органов в аэропортах Красноярска и Хэйхэ, а также развитие туризма.

В рамках официальной встречи заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Александр Граматунов отметил, что Красноярский край и Китай объединяют многолетние партнерские связи как в социокультурной, так и в торгово-экономической сферах. Замминистра завил о готовности региона к совместным проектам с Китаем и презентовал участникам делегации крупный сельскохозяйственный проект, прорабатываемый в крае. Речь шла об агропромышленном парке в пригороде Красноярска, который планируется создать на условиях государственно-частного партнерства. На площадях агропромпарка разместятся производственные мощности и будут применяться современные технологии не только для хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, но и для сборочных подразделений индустриальных предприятий, инжиниринговых и технологических компаний, а также автотехцентров. Строительство всего комплекса объектов агропарка займет от 3 до 5 лет. Площадь агропарка в трехлетней перспективе составит не менее 30 гектаров.

От имени принимающей стороны Александр Граматунов выразил уверенность, что визит делегации города Хэйхэ откроет новые возможности для развития двусторонних связей на основе взаимовыгодного сотрудничества и доверия.

Со своей стороны глава китайской делегации, заместитель мэра города Хэйхэ Яо Лун высказался о большом потенциале и возможностях для развития сотрудничества по разным проектам. Одной из перспективных, по мнению китайской стороны,  является сфера туризма. В связи с этим Яо Лун выразил интерес к открытию международных чартерных рейсов между Красноярском и Хэйхэ. "Мы должны усиливать и укреплять сотрудничество в сфере туризма, - сказал он. - Красноярск – красивый город, а у Красноярского края очень богатые туристические ресурсы. Все, кто побывал у вас однажды, хотят вернуться сюда еще не раз".

Визит китайской делегации в Красноярск продлится до 2 июля.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47