$ 92.1314 € 98.7079
31.10.2015 12:57 Главные новости
Красноярские волейболистки отняли очко у лидеров чемпионата России

30 октября в рамках четвертого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги красноярский «Енисей» на своей площадке принимал «Динамо» из Краснодара.
30 октября в рамках четвертого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги красноярский «Енисей» на своей площадке принимал «Динамо» из Краснодара. Повторить успех предыдущего матча с "Заречьем" из Одинцово краснояркам не удалось: выигрывая в первых двух партиях, "Енисей" уступил "Динамо" со счетом 2:3 (25:17, 25:20, 17:25, 22:25, 9:15), но добавил в свою копилку 1 очко.
Первые две партии хозяйки провели буквально на одном дыхании. Они действовали разнообразно и эффективно, эмоционально реагируя на каждый победный розыгрыш. Волейболистки «Динамо» же никак не могли найти свою игру, в основном, на приеме. Особенно этот компонент не удавался Татьяне Кошелевой, новоиспеченной чемпионке Европы. Несмотря на звездный состав (помимо Кошелевой за "Динамо" выступает Наталья Малых еще одна чемпионка Европы и два заслуженных мастера спорта - Любовь Соколова и Светлана Крючкова), первый сет краснодарки завершили с не очень убедительным счетом 25:17. Зато Юлия Бессонная отлично провела все свои атаки и с 22 очками вновь стала самой результативной в составе «Енисея».
Вторую партию, в свою очередь, ударно провел дуэт центральных блокирующих команды хозяев. Яна Манзюк и Екатерина Осичкина не только останавливали атаки соперниц на блоке, но и сами успевали успешно играть в атаке (25:20).
И вот, когда уже явственно представлялась перспектива первого поражения гостий в сезоне, краснодарки поймали свою игру. Любовь Соколова на пару со Светланой Крючковой цементировали прием, а Наталья Малых принялась исправно набирать очки, и к концу матча их накопилось 33 (из них 31 очко в атаке).
Проиграв третий сет со счетом 17:25, волейболистки «Енисея» навязали серьезную борьбу соперницам в четвертой партии. Несколько раз хозяйки были близки к тому, чтобы, наконец, сравнять счет, но в решающие моменты им снова и снова чего-то не хватало – 22:25.
Решающая партия полностью прошла под диктовку «Динамо», хотя хозяйки до последнего пытались завершить матч в свою пользу, а на площадке появился капитан "Енисея", Алина Елизарова – 9:15.
Таким образом, "Динамо" как один из лидеров чемпионата продолжает оставаться непобежденным, а «Енисей» заработал четвертое очко в свою копилку.
Виктор Гончаров, главный тренер женской команды "Енисей":
- Первые две партии мы взяли. Потом команда "Динамо" разобралась с нашей с игрой, но не было возможности передернуть состав, потому что некоторые игроки травмированы. Мне пришлось играть в 7-8 человек. Благодарен девчонкам за то, что они вытащили 2 хорошие партии. Третью мы проиграли по делу, а вот четвертую - сами не дожали, где-то ослабили подачу, а у Краснодара заработал блок.
18.01.2020 - 13:14
17.01.2020 - 19:05

11.06.2019 - 09:05
03.06.2019 - 06:23