Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
30.06.2017 12:45 Главные новости
Красноярские старшеклассники продолжают знакомство с профессиями

Красноярские старшеклассники продолжают знакомство с профессиями

Для бойцов Трудового отряда Главы города организованы экскурсии на производственные площадки Красноярска.
Для бойцов Трудового отряда Главы города организованы экскурсии на производственные площадки Красноярска. Мероприятия прошли совместно молодёжным центром «Центр путешественников».

Ребята побывали в Филиале «Центральный» АО «Красноярскнефтепродукт». Предприятие, расположенное в Ленинском районе краевого центра, обеспечивает нефтепродуктами АЗС в Красноярске, Дивногорске, Большемуртинском и Сухобузимском районах, а также осуществляет отгрузку в районы Крайнего Севера. В ходе экскурсии участникам показали цех слива-налива, железнодорожную эстакаду, операторную ЦСН, а также собственную исследовательскую лабораторию, оснащенную испытательным оборудованием и средствами измерения.

Старшеклассники увидели работу слесарей по ремонту оборудования и технологических трубопроводов, машинистов технологических насосов, пробоотборщиков, лаборантов химического анализа. В завершении представители филиала рассказали о потребности предприятия в кадрах, о подготовке работников, которая ведётся в соответствии с имеющейся лицензией на базе КНП.

Кроме того, школьники посетили Красноярский завод железобетонных и металлических конструкций. Участникам познавательной экскурсии рассказали о выпускаемой продукции, производственных этапах, собственном конструкторском бюро. Директор завода по персоналу Владимир Шилкин на встрече с молодыми людьми подчеркнул, что в штате предприятия работают выпускники многих профессиональных образовательных организаций, в том числе Красноярского строительного техникума, Красноярского политехнического техникума, Красноярского аэрокосмического колледжа. Сегодня предприятие готово трудоустраивать соискателей в заводскую лабораторию штукатурами и другими работниками. Подростки посетили трубопрокатный цех, лабораторию, увидели образцы готовой продукции и некоторые технологические этапы производства.

​Общее число участников экскурсии составило 20 человек, следующей площадкой для проведения экскурсии станет ООО «Краском», туда школьники отправятся уже 4 июля.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10