Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
07.02.2017 16:26 Главные новости
Красноярские специалисты изучат опыт организации и проведения Универсиады-2017 в Казахстане

Красноярские специалисты изучат опыт организации и проведения Универсиады-2017 в Казахстане

Сегодня в городе Алматы, где в эти дни проходит зимняя Универсиада-2017, приступает к работе группа специалистов Красноярского края, которые отправились в Казахстан, для изучения опыта проведения международных спортивных соревнований.
Сегодня в городе Алматы, где в эти дни проходит зимняя Универсиада-2017, приступает к работе группа специалистов Красноярского края, которые отправились в Казахстан, для изучения опыта проведения международных спортивных соревнований.  В течение трех дней сотрудники структур, ответственных за подготовку к проведению Универсиады–2019 в Красноярске, посетят спортивные и инфраструктурные объекты, где ознакомятся с самыми актуальными практиками организации работы обслуживающих систем, проведут встречи с казахскими специалистами.
В рабочей программе красноярской делегации запланирован осмотр не только основных спортивных сооружений, но и Атлетической деревни Универсиады – основного места размещения спортсменов и организаторов соревнований. Красноярские специалисты планируют перенять опыт коллег из Казахстана по организации работы систем безопасности, логистики перемещений зрителей и спортсменов, алгоритмов расселения и организации питания, медицинского обслуживания.
Группа специалистов, в которую вошли инженеры управления капитального строительства и представители компаний-подрядчиков объектов красноярской Универсиады изучат конструктивные решения Алматинских спортсооружений, а также опыт благоустройства и управления объектами. Специалисты в области телекоммуникационных технологий планируют посещение международного вещательного, и операционно-технического центров, знакомство с работой служб мониторинга и технического сопровождения.
Кроме того,  состоится встреча с бизнес сообществом Алматы, на которой планируется обсудить перспективы реализации совместных инвестиционных проектов, возможности наращивания экспортно-импортных операций.
Ранее, в столицу студенческих игр отправилась группа волонтёров, которые принимают участие в проведении зимней Универсиады-2017. Команда из 45 активистов была сформирована из лучших представителей красноярского волонтерского штаба. Планируется, что опыт, полученный ими по 10 функциональным направлениям, позволит сформировать квалифицированный состав team-лидеров, для координирования действий волонтеров в ходе Универсиады-2019.
В последний день студенческих игр в ходе торжественной церемонии закрытия Универсиады-2017, состоится передача флага FISU от оргкомитета Всемирных зимних студенческих игр представителям следующей столицы Зимней универсиады – Красноярску. Одним из ключевых моментов церемонии закрытия Универсиады-2017 в Алматы станет показ презентационной программы Красноярска. В рамках «визитной карточки» гости и участники студенческих игр в Алматы смогут познакомиться с самобытной сибирской культурой.

Добавим, что соглашение о сотрудничестве и обмене опытом между дирекциями Всемирных зимних Универсиад России и Казахстана было подписано в рамках XII Красноярского экономического форума.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10