Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
23.08.2017 18:03 Главные новости
Красноярские пожарные провели учения на объекте Сибирского федерального университета

Красноярские пожарные провели учения на объекте Сибирского федерального университета

Целью учений стала отработка действий подразделений пожарной охраны при тушении пожаров в административных зданиях с вентилируемыми фасадами, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения при работе межведомственного штаба пожаротушения.
Сегодня пожарно-спасательные подразделения красноярского гарнизона провели пожарно-тактические учения на здании общежития Сибирского федерального университета. Целью учений стала отработка действий подразделений пожарной охраны при тушении пожаров в административных зданиях с вентилируемыми фасадами, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения при работе межведомственного штаба пожаротушения.

По тактическому замыслу в результате неосторожного обращения с огнем на 21-м этаже здания происходит загорание в одной из комнат общежития с дальнейшим загоранием пароизоляционного материала в вентилируемой полости фасада здания. Силы и средства пожарно-спасательного гарнизона выехали к месту по рангу «Пожар № 2». Площадь условного пожара 200 кв. метров, необходима эвакуация одного человека с верхних этажей здания.

Основной проблемой на данных объектах является подача огнетушащих веществ на большую высоту, так как необходимо создать соответствующее давление в системе. Личным составом гарнизона пожарной охраны г. Красноярска отрабатывались действия по тушению условного пожара с подачей ствола высокого давления по лестничным маршам и прокладка магистральной линии в условиях сильного задымления.

Со всеми поставленными задачами участники учений справились на высоком профессиональном уровне, продемонстрировав достойную выучку и умения.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10