Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
13.07.2017 13:40 Главные новости
Красноярская УК «Жилфонд» штрафует подрядчиков за срыв сроков проведения работ по благоустройству дворов

Красноярская УК «Жилфонд» штрафует подрядчиков за срыв сроков проведения работ по благоустройству дворов

Технический директор ГУК «Жилфонд» Константин Бородин проверил качество благоустройства во дворах подконтрольных домов. В проверке приняли участие представители Департамента городского хозяйства, глав...
Технический директор ГУК «Жилфонд» Константин Бородин проверил качество благоустройства во дворах подконтрольных домов. В проверке приняли участие представители Департамента городского хозяйства, глава Центрального района города Красноярска Дмитрий Дмитриев и депутат Городского совета депутатов Виталий Дроздов. Инспекция проходила во дворе дома по ул. Урицкого, 125.
Согласно проекту благоустройства двора, утвержденному жителями, на придомовой территории должен быть заменен асфальт и бордюр. По договору работы по асфальтировке придомовой территории и установке малых архитектурных форм должны завершиться 15 июля.
6 июля 2017 ГУК «Жилфонд» направил письмо в подрядную организацию с просьбой предоставить графики проведения работ, а также документ, подтверждающий качество бордюрного камня, который используется компанией в благоустройстве придомовых территорий. На момент проведения проверки, 10 июля, этих документов предоставлено не было.
«Мы видим, что бортовой камень не маркирован. На маркировке должно быть указано, когда сделан бортовой  камень и номер партии», - отметил Дмитрий Дмитриев, глава Центрального района города Красноярска.
«Специалисты ГУК «Жилфонд» контролируют работы по благоустройству дворов на всех этапах. За невыполнение условий договора и срыв сроков проведения работ к подрядчикам применяются штрафные санкции, если ситуация не исправляется, то следующим шаг – расторжение договора», - рассказал Константин Бородин, технический директор ГУК «Жилфонд».
В итоге было принято решение отправить бордюрный камень на проверку в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».
Представители подрядной организации пообещали направить все необходимые документы в ГУК «Жилфонд» в ближайшее время.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10