Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
15.02.2016 12:12 Главные новости

КРАСЭКО проводит оптимизацию, в том числе и в Железногорске

Красноярская региональная энергетическая компания проводит оптимизацию. Изменения, в том числе, коснутся работников железногоркого филиала компании. Так, электромонтеры оперативной выездной бригады уже...
Красноярская региональная энергетическая компания проводит оптимизацию. Изменения, в том числе, коснутся работников железногоркого филиала компании. Так, электромонтеры оперативной выездной бригады уже получили уведомления кто о переводе на другую должность, другие – о сокращении.

ВЛАДИМИР ТРОФИМОВ, монтер ОВБ железногорского филиала АО «КРАСЭКО»
Пришел приказ, в котором говорится, что численность состава штатного ОВБ меняется. Электромонтеры ОВБ пятого разряда семь человек, электромонтеры 4 разряда будут сокращены. Им вменяется должность водитель электромонтёр пятого разряда.

Работники, которых коснулся приказ, с такими изменениями не согласны. Они обратились в профсоюз с несколькими вопросами: в штатном расписании компании нет должности электромонтер-водитель, на которую им предлагают перейти, не противоречат ли КЗОТу новые условия труда и как будет рассчитываться доплата за совмещение. Представитель головного офиса компании говорит, приказ об оптимизации всей структуры вышел еще в декабре. Сокращением издержек компания занимается по всем направлениям.

ВЛАДИМИР КУЛИНИЧ, зам. главного инженера по эксплуатации электрических сетей АО «КРАСЭКО»
Компания начала реорганизацию структуры, в том числе управления не только с филиалов. Поэтому, филиалы и производственные структуры это коснулось в меньшей мере. Сокращение бригад ОВБ – по всем структурам в целом. Но компания уже сократила структуру управления по всей компании в целом. 50 человек, поменяли место дислокации – сняли более дешевые площади.

Отменить приказ о реорганизации, как того требует часть работников, подчеркнули в КРАСЭКО, не получится. Профсоюз может вмешаться, если будет нарушена процедура увольнения. Но людей бросать не собираются. У тех, кому предложили совмещение – на 25% вырастет заработная плата. Специально для них создадут новую должность, согласуют условия труда, напишут должностные инструкции. Восьми работникам, попавшим под сокращение, уже предложили другие должности на предприятии и в учреждениях города с сохранением заработной платы. Если понадобится, переобучение КРАСЭКО готово провести за свой счет. По словам Владимира Кулинича оптимицазация в железногорском филиале завершится в марте.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47