Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
30.03.2016 12:50 Главные новости
Краевой Арбитражный суд отклонил апелляцию УФАС о завышении тарифов ЖКХ в Богучанах

Краевой Арбитражный суд отклонил апелляцию УФАС о завышении тарифов ЖКХ в Богучанах

В июне 2015 года УФАС Красноярского края выдало четырём компаниям, оказывающим коммунальные услуги в районе, предписание "О прекращении злоупотребления доминирующим положением и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции" в связи с обвинением компаний в сговоре и завышении тарифов ЖКХ.
25 марта 2016 года Арбитражный суд Красноярского края отклонил апелляцию УФАС Красноярского края и оставил без изменений решение суда первой инстанции в связи с обвинением коммунальных и ресурсоснабжающих организаций Богучанского района в завышении тарифов ЖКХ. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте краевого Арбитражного суда.
В июне 2015 года УФАС Красноярского края выдало четырём компаниям, оказывающим коммунальные услуги в районе, предписание "О прекращении злоупотребления доминирующим положением и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции" в связи с обвинением компаний в сговоре и завышении тарифов ЖКХ. В ответ коммунальщики подали иск в Арбитражный суд Красноярского края. В результате разбирательства суд постановил признать решение УФАС недействительным. Но взволнованные жители продолжали пикетировать краевую администрацию, в начале этого года район посетила специальная комиссия под руководством первого заместителя Губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко, а в марте проверять факты завышения тарифов приезжал депутат Госдумы РФ Дмитрий Носов. Все эти события активно обсуждались в СМИ, вызывая тем самым возмущение жителей района и нагревая и без того жаркую обстановку вокруг тарифов ЖКХ в районе.
В феврале 2016 года УФАС подало апелляцию в Третий Арбитражный суд, которая была отклонена в связи с тем, что в Богучанском районе фактов завышения тарифов установлено не было.

Фото: 360tv.ru
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10