Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
12.04.2019 17:05 Главные новости
Клещи нападают на красноярцев даже в центре города

Клещи нападают на красноярцев даже в центре города

С начала сезона активности клещей в  Красноярском крае зарегистрировано 95 случаев присасывания, в том числе 29 случаев среди детей.
За прошедшую неделю в Красноярске 11 человек обратились с жалобами на присасывание клещей, рассказали в региональном Роспотребнадзоре.
Только за минувшую неделю в  медучреждения  края с жалобами на присасывание клеща обратились 60 человек, в том числе 13 детей.
В краевом центре клещи присасываются чаще в Солнечном, Академгородке и на Бадалыке. Один из жителей Красноярска пожаловался, что снял клеща с собаки прямо в центре города. А в конце марта клеща поймали в здании красноярского Горсовета.
Кроме того, нападения клещей зарегистрированы на территории региона: в Назаровском районе (с. Павловка); Боготольском районе (с. Юрьевка); в Балахтинском районе (с. Кожаны); в Саянском районе (п. Льнозавод); в Дзержинском районе (д. Нижний Танай); в Минусинском районе (с. Тигрицкое, с. Большая Ничка, с. Коньгино, садовые участки «Заливные луга»); в Каратузском районе (с. Каратузское, с. Таскино, с. Черемушка, с. Шарыштык); в Ермаковском районе (с. Ермаковское,  с. Тынзыбей, с. Николаевка, с. Салба); в Шушенском районе (п. Шушенское, с. Ермаковское, с. Субботино, с. Козлов); в Курагинском районе (с. Рощинское, с. Пойлово, с. Тагашет, п. Курагино); в Идринском районе (с. Никольск); в окрестностях г. Минусинска; в г. Дивногорске (с. Овсянка); в Манском районе (п. Малый Унгут); в Ужурском районе (д. Арабкаево); в Емельяновском районе (п. Мужичкино, окрестности платформы Пугачёво).

Фото: lentaregion.ru
Другие материалы рубрики
Два поста наблюдения за экологией появились в Красноярске
Они находятся в Свердловском и Кировском районах города.
11.06.2019 - 22:17
Красноярский край попал в список самых "грязных" регионов России
Подведены итоги весеннего исследования
05.06.2019 - 16:05
Работающие пенсионеры и предпенсионеры могут поехать в санаторий за счёт Фонда соцстрахования
С 2019 года за счет средств Фонда социального страхования РФ подлежит финансированию санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста и работающих пенсионеров.
05.06.2019 - 15:14
Министр здравоохранения Красноярского края отправлен в отставку
На посту министра он продержался ровно год
05.06.2019 - 10:40
Минздрав Красноярского края перевернул ситуацию с перевозками лежачих больных на катафалке с ног на голову
Региональные чиновники решили сделать крайним в непростой ситуации Центр временного пребывания пожилых и инвалидов.
30.05.2019 - 15:47