Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
20.07.2016 11:37 Главные новости

КБУ установил в Железногорске необычный арт-объект

Главный документ жителя ЗАТО как арт-объект. Комбинат благоустройства установил сегодня в Железногорске памятник пропуску. Его разместили у недавно созданной альпийской горки в районе сворота с дамбы ...

Главный документ жителя ЗАТО как арт-объект. Комбинат благоустройства установил сегодня в Железногорске памятник пропуску. Его разместили у недавно созданной альпийской горки в районе сворота с дамбы на Красноярскую. На баннерной ткани почти натуральный пропуск, как у каждого железногорца. Усложнять его номером, подписью и печатью не стали, а вот фотография – вполне реального горожанина, сотрудника КБУ.


НИКОЛАЙ ПАСЕЧКИН, директор МП КБУ

 Изображен на нем житель ЗАТО, очень бы хотелось, чтобы была симпатичная обаятельная девушка, но девушки своего согласия не дали, поэтому получился мужчина. В самом расцвете сил. + Как среагировал… Человек дал согласие, мы незамедлительно этим согласием воспользовались, разместили его портрет. (Он сам-то видел?) Думаю, еще нет, он щас в саду.


По мнению Николая Пасечкина, не столь важно, кто изображен на пропуске. У коммунальщиков не было умысла в будущем менять фотографии, размещать там каких-то известных или почетных горожан. Директор КБУ подчеркивает – это просто забавная часть городской среды со среднестатистическим горожанином.



НИКОЛАЙ ПАСЕЧКИН, директор МП КБУ

Я бы с юмором относился. Пропуск так или иначе занимает в нашей жизни какую-то часть нашей жизни. Мы его тут обозначили, постоит два-три года, порадует людей, просто пропуск, без всякого смысла и умысла.


Как говорят в комбинате благоустройства, место выбрано по нескольким причинам. Во-первых, огромный пропуск здесь хорошо виден проезжающим мимо горожанам, а во-вторых, находится все же в отдалении, и в КБУ надеются, что это обезопасит его от вандалов.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10