Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
30.06.2015 09:39 Главные новости
Канский юный техник в Государственной Думе (видео)

Канский юный техник в Государственной Думе (видео)

Юный техник из Канска удостоен награды от депутатов государственной думы. Дмитрий Литус, ученик Центра Технического Творчества, номинирован на госпремию за свое изобретение - электромеханический раздвижной...
Юный техник из Канска удостоен награды от депутатов государственной думы. Дмитрий Литус, ученик Центра Технического Творчества, номинирован на госпремию за свое изобретение - электромеханический раздвижной пандус. Напомним, ранее мы уже рассказывали об этом проекте. Идея конструкции до гениального проста. Благодаря приводу, пандус имеет возможность менять ширину под абсолютно любое инвалидное кресло, детскую каляску и тому подобное.   
Попасть в Москву молодой человек смог благодаря победе на краевой конференции, где его работой заинтересовались все члены судейской комиссии.
По итогам краевой научно-технической конференции изобретение Дмитрия Литуса было решено отправить, что называется, на суд в столицу нашей Родины. Кстати, всего 5 проектов попали в этот список со всего Красноярского края. Итогом изучения проекта раздвижного пандуса стала номинация на государственную премию. Также победа в такого уровня конкурсе дает дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Это хорошее подспорье для нашего героя, так как в планах у юного изобретателя выучиться на инженера. Также, Дмитрию, конечно же, хотелось бы реализовать свой проект и установить несколько таких пандусов на территории нашего города.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10