Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
02.12.2016 17:24 Главные новости

Канские полицейские проверяют горки

Сотрудники полиции проверяют зимние горки. Совместно с представителями жилищно-коммунальных служб правоохранители выезжают на места, где установлены детские горки и инспектируют их. Такие необычные мероприятия...
Сотрудники полиции проверяют зимние горки. Совместно с представителями жилищно-коммунальных служб правоохранители выезжают на места, где установлены детские горки и инспектируют их. Такие необычные мероприятия проводятся для того, чтобы маленькие жители города не получали различные травмы во время катания.
Стражи порядка отметили, что во многих дворах установлены деревянные горки, на которых не распространяются требования ГОСТов, как на специально изготовленных различными организациями сооружениях. 
Видно, что эта горка залита не правильно. Прокатная ледовая дорожка совсем маленькая, что заставляет катающихся резко тормозить. А это может повлечь за собой вывихи и растяжения суставов. 
Также полицейские планируют провести открытые уроки в школах и детских садах, где они расскажут о соблюдении личной безопасности на зимних аттракционах, в том числе на ледовых городках и катках. Следует также знать, что с 1 октября в Красноярском крае введено комендантское время, когда несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых после 10 часов вечера.
Добавим, что с начала октября полицейскими с улиц ночного города и увеселительных заведений возвращены в семьи более 10 несовершеннолетних. Комендантский час для детей и подростков был введен краевым законом "О защите прав ребенка". За его нарушение родители или законные представители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере до 500 рублей.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10