Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
26.10.2015 12:21 Главные новости
Изменилась форма сдачи ЕГЭ по четырем предметам

Изменилась форма сдачи ЕГЭ по четырем предметам

Несмотря на то, что год только начался, уже на следующей неделе выпускники будут сдавать пробные экзамены по четырем предметам: это история, обществознание, информатика и география. Тренировка потребовалась,...

Несмотря на то, что год только начался, уже на следующей неделе выпускники будут сдавать пробные экзамены по четырем предметам: это история, обществознание, информатика и география. Тренировка потребовалась, потому что и в содержании тестов и форме сдачи этих экзаменов планируются изменения.


11-классники 174 лицея готовятся опробовать новую систему сдачи ЕГЭ по информатике. Теперь им предстоит проходить тестирование в электронной программе дистанционно.

Дарья КЕЛЬМ - ученица 11 А лицея №174: «Безусловно - это новшество для нас, но особого какого-то страха нет. Привычная форма».

Вадим ПРОХОРЕНКО - ученик 11 А лицея №174: «Хорошая система. Ничего не изменилось, просто можно будет вводить все на компьютере и проще будет проверяющим».

Анастасия ДОРОШЕНКО - ученица 11 А лицея №174: «Я думаю, здесь можно будет исправлять ответы, если что, не надо будет корректора или зачеркиваний. Не надо бояться, что не поймут мой почерк».

Апробируют новую систему во всех школах на следующей неделе. Причем не только по информатике. В такой же форме тестирование пройдет еще по обществознанию, истории и географии. А пока ребята знакомятся с программой.

Михаил ГАВРИЛОВ - зам. директора лицея № 174 по информационно-коммуникационным технологиям: «Сейчас мы сгенерировали пароли для обучающихся. Они могут зайти в личный кабинет, ознакомиться с краткой инструкцией. А уже в день тестирования на этом же портале, под этой учетной записью и пройдут тестирование».

Результаты апробации ученики узнают сразу же, так же как администратор сможет увидеть все набранные баллы. Правда, чтобы одновременно сдали экзамен 50 лицеистов, пришлось организовать дополнительные рабочие места в двух кабинетах. Кроме того в этом году помимо формы изменилось и содержание экзаменационных материалов. Заданий с вариантами ответов теперь не будет, зато добавились другие.

Галина МАСЛОВА - начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования УО: «Например, по истории исключено задание на проверку умения представлять результат историко-познавательной деятельности в свободной форме, а добавлено новое задание - историческое сочинение по определенному периоду истории России. В связи с этим увеличилось время на экзамен. С трех 3 часов 30 минут, до 3 часов 50 минут».

Результаты апробации новых моделей ЕГЭ по всем четырем предметам станут известны в конце октября. А 2 декабря выпускники уже будут писать итоговые сочинения по литературе. Напомню, с прошлого года это испытание считается допуском к ЕГЭ.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10