Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
27.09.2017 09:45 Главные новости

Из-за медведей в Енисейском районе отменяют массовые мероприятия

Из-за непогоды в Енисейском районе решили изменить формат массовых соревнований «Кросс нации». Традиционные забеги должны были состояться в селе Верхнепашино в минувшую субботу, 23 сентября. Однако в ..

Из-за непогоды в Енисейском районе решили изменить формат массовых соревнований «Кросс нации». Традиционные забеги должны были состояться в селе Верхнепашино в минувшую субботу, 23 сентября. Однако в связи с тем, что всю ночь перед этим лил дождь, организаторы посчитали, что проводить состязания в таких условиях травмоопасно. В итоге субботние старты отменили. Теперь «Кросс нации» планируют провести в каждой школе района отдельно. В какой день недели лучше это сделать, решат руководители образовательных учреждений.

Эдуард Лебедев, руководитель комитета по спорту Енисейского района: «Он будет проходить локально в территориях на базе образовательных учреждений Енисейского района. Так мы сможем привлечь большее количество детей и взрослых на эти мероприятия, потому что не нужна будет транспортная доставка».

И добавим, что ранее в Енисейском районе отменили другое массовое мероприятие – «Енисейский азимут». Это туристический слёт, который собирает участников со всего района. По традиции его проводили недалеко от переправы «Енисейск – Еркалово». В этом году турслёт не состоялся из-за активности медведей. Организаторы решили не рисковать жизнями и здоровьем людей.

Эдуард Лебедев, руководитель комитета по спорту Енисейского района: «Мы обратились в полицию за разрешением о проведении данного мероприятия. На что получили рекомендации не проводить в связи с участившимися случаями выхода дикого зверя на территории района. В этом году «Енисейского азимута» не будет».

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23