Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
14.02.2019 20:37 Главные новости
Инвалиды Красноярска отметили день компьютерщика

Инвалиды Красноярска отметили день компьютерщика

Это был настоящий праздник.
Члены общественной организации инвалидов, участвуя в Благотворительной программе «Статус: Онлайн» Фонда «КАФ», которую реализует Красноярская краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов,  получают безвозмездно услуги по обучению на компьютере, повышают свою юридическую и  финансовую грамотность. Для этого в организации регулярно проходят мероприятия, объединяющие знатоков интернета, организуются консультации волонтеров.
14 февраля 2019 года, в день компьютерщика, участникам мероприятия были предложены вопросы викторины на знание компьютерных терминов, конкурсы «Память» и  «Устами младенца». Что такое «Бесплатно распространяемая программа, которая, все портит; а прямоугольник с множеством кнопочек, похожий на большой пульт управления; черный ящик с железками, постоянно переваривающий информацию;  а почтовый голубь, который переносит письма от одного компьютера в другой» - все это забавляло гостей и конкурсантов. Деловая игра «треугольник», помогла вспомнить участникам юридические и экономические термины, а тесты, разработанные коллегами омичами «Статус: Онлайн» повышали знания по безопасности с операциями по банковским картам и как не стать жертвой мошенников.
Поздравили с 80-летием и вручили подарок от общества инвалидов самому пожилому участнику нашего учебного класса Валентине Андреевне Копыловой. Способности обучения Валентина Андреевна презентовала присутствующим оформлением заявления на портале государственных услуг в пенсионный фонд о согласии нетрудоспособного гражданина на осуществление за ним уходя неработающим трудоспособным лицом. Каждый участник получил памятный сувенир. Завершился день компьютерщика чаепитием с исполнением частушек об интернете.
-  Ой,  спасибо,  интернету
- Выхожу  теперь  в эфир.
- Побывала  за  границей,
- Увидала  я  весь  мир.
     Вера Борт  

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10