Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
25.07.2017 20:05 Главные новости
Илья Зайцев: набережную Красноярска "вряд ли можно назвать гордостью города и комфортной средой"

Илья Зайцев: набережную Красноярска "вряд ли можно назвать гордостью города и комфортной средой"

На своем сайте депутат Заксобрания Илья Зайцев высказал свое мнение относительно левобережной набережной, по которой он прогулялся накануне со своей женой.
На своем сайте депутат Заксобрания Илья Зайцев высказал свое мнение относительно левобережной набережной, по которой он прогулялся накануне со своей женой. "То, что мы увидели, вряд ли можно назвать гордостью города и комфортной средой" - написал Зайцев. Он отметил, что не дожидаясь предстоящей реконструкции не мешало бы привести набережную в чистоту и порядок - убрать мусор, отреставрировать фонтан «Реки Сибири». Также бросается в глаза, отметил депутат, детский батут без каких-либо опознавательных табличек и ограждений, неработающее уличное кафе, огражденное бетонными блоками, огромная лужа возле культурной площадки «Арт-берег», и повсюду пресловутые бетонные блоки.
Ответственность за левобережную набережную департамент городского хозяйства передал МАУ «Центр спортивных клубов», которое специализируется в области массового спорта. Однако никаких ресурсов для поддержания огромного участка у учреждения нет, а уборкой занимаются всего 9 человек, отметил Зайцев. Он отправил обращение к Главе города Красноярска с просьбой вмешаться в ситуацию, а также запрос в Прокуратуру края по всем временным объектам, которые находятся на набережной скорее всего незаконно.
"Понимаю, что набережную будут реконструировать. Но уверен, что это не может быть оправданием, когда после прогулки в выходной день за набережную стыдно" - заключил депутат.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10