Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
12.11.2017 22:48 Главные новости

ГИБДД рекомендует водителям из-за гололедицы быть осторожными на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей о резком усложнении дорожно-транспортной ситуации и просят соблюдать повышенную осторожность на дорогах города и района. На скользкой дороге из-за недостаточного...

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей о резком усложнении дорожно-транспортной ситуации и просят соблюдать повышенную осторожность на дорогах города и района. На скользкой дороге из-за недостаточного коэффициента сцепления колёс с дорожным покрытием существенно увеличивается остановочный путь. Кроме этого, в условиях гололедицы любой резкий манёвр способен привести к заносу и потере управления транспортным средством. Дорожные полицейские советуют водителям уделить особое внимание при проезде перекрёстков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений.

Пешеходам также настоятельно рекомендуют соблюдать меры личной безопасности при переходе дороги и использовать в одежде световозвращающие элементы.

Сергей Гайсин, начальник ГИБДД МО МВД России «Енисейский»: «В связи с изменениями погодных условий необходимо в первую очередь соблюдать правила дорожного движения, соблюдение скоростного режима, в

том числе при перевозке несовершеннолетних детей, а также пассажиров. В качестве рекомендаций хотелось бы обратиться, чтобы вы прекратили поездку на летней резине, а использовали соответствующую зимнюю».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10