Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.09.2017 13:19 Главные новости

Енисейский район успешно выступил на краевой Спартакиаде глав

Главы сельсоветов Енисейского района приняли участие в XI Спартакиаде Совета муниципальных образований Красноярского края. Соревнования прошли в Минусинском районе. На правах победителя зонального этапа...

Главы сельсоветов Енисейского района приняли участие в XI Спартакиаде Совета муниципальных образований Красноярского края. Соревнования прошли в Минусинском районе. На правах победителя зонального этапа Спартакиады Енисейский район получил право сформировать состав сборной команды «Север». От Енисейского района в неё вошли десять глав сельсоветов, председатель райсовета и глава района. Всего за места на

пьедестале боролись пять сборных команд, сформированных по территориальной принадлежности: Центр, Восток, Запад, Юг и Север.

Ишмурат Гайнутдинов, президент ассоциации глав «Север»: «Я хочу вам пожелать честных результатов и далее, хочу, чтобы у вас проявлялась воля к победе, и уверен, что победит сильнейший. Спасибо».

Особо напряжённые баталии развернулись на площадках командных видов спорта: мини-футбола и волейбола. Болельщики изо всех сил поддерживали команды, искренне переживали за каждую неудачу и радовались успехам своих коллег.

Спортсмены старались не подвести свою территорию и выкладывались по полной. Не обошлось даже без травм. Но, несмотря на то, что времени на тренировки не было, команда по мини-футболу смогла быстро сыграться и завоевать второе место.

Виктор Марзал, председатель Енисейского районного Совета депутатов, капитан команды по мини-футболу: «Конечно, сложно собрать вот так вот команду игровую, чтобы можно было взаимодействовать с игроками, но у нас это получается. Мы буквально за две-три тренировки собрались, немного поиграли и сегодня уже выступаем на этих соревнованиях. Сложно, но главам не привыкать, они люди такие у нас, мобильные. Ничего не боятся».

Кроме командных видов спорта, в программе Спартакиады были теннис, дартс и стрельба из пневматической винтовки. Здесь уже традиционно своё бесспорное лидерство подтвердил неоднократный чемпион Спартакиады глава Енисейского района Сергей Ермаков. Он выбил 96 очков из ста возможных. Второе место с результатом в 87 баллов досталось также члену сборной команды «Север» председателю Казачинского сельского Совета депутатов Николаю Чурилову.

В итоге команда «Север» стала бронзовым призёром Спартакиады, уступив золото и серебро своим коллегам из восточного и западного округов соответственно.

Сергей Ермаков, Капитан команды «Север», глава Енисейского района: «Все старались. Команда «Север», в связи со сложной территорией, не могла собраться на тренировки, но, тем не менее, мы выступили неплохо. Не везде мы сильные были, но мы старались, поэтому у нас в руках есть кубок, у нас есть медали».

Наталья Солодкина, Александр Дубовой

Енисей-Информ ТВ

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23